Как создать офис, в котором хочется работать? | 14.01.2015 г. в 18:03

Переезжаете в новый офис или просто решили модернизировать старый? Отличная идея. На сегодняшний день ассортимент журнальных столов, кресел и шкафов для офиса настолько широк, что можно сделать кабинет, не уступающий по уюту любимому дому. Уделить вопросу меблирования офиса очень важно, поскольку правильная расстановка мебели также влияет на работу сотрудников, как спрятанные в люки невидимки под плитку счетчики воды и прочие сантехнические коммуникации на уют в ванной комнате.

О том, как сегодня оборудуют офисы профессионалы, поговорим ниже.

Семь шагов для создания комфортного офиса

Решение оформить офис, придерживаясь какого-то определенного стиля, будет однозначно удачным. Но помните, что стиль – это только общая концепция, а вот чему стоит уделить внимание, так это деталям.

1. Продумайте все мелочи. Где журнальный столик будет смотреться лучше всего, а куда компактнее всего впишется компьютерный стол, какой цвет выбрать, чтобы не отвлекал от работы и поднимал настроение – не бойтесь экспериментов, ведь это ваше рабочее место. Доказано, что на продуктивность работы особым образом влияет и место, и коллектив.

2. Разделите помещение на зоны. Решите, где будет кухня, чтобы поставить там холодильник, микроволновку и раковину, а где – рабочая зона. Для придания эстетичного вида зоне кухни все водопроводные коммуникации можно спрятать под лючки сантехнические.

3. Расставляя столы и кресла, желательно сделать это таким образом, чтобы работник всегда мог взглянуть в окно. Доказано: смотреть в окно – отличный метод, чтобы собраться с мыслями и подумать над чем-то серьезным.

4. Не забудьте о такой важной вещи, как кулер с водой. Его можно поставить на кухне или в углу комнаты.

5. Позаботьтесь о том, чтобы выделить место, где сотрудники могли бы немного расслабиться за чашечкой чая. Для того чтобы оборудовать такую зону, вам не придется много тратиться – мягких пуфиков и журнального столика вполне достаточно.

6. Если есть возможность, то предоставьте каждому сотруднику место, куда бы он мог сложить личные вещи. Работать в офисе гораздо комфортнее, когда в нем есть «свой» уголок.

7. Освещение также играет немалую роль. Если света мало, то продуктивность работы падает. То же самое случается и при чересчур сильном освещении. В идеале в помещении должен быть мягкий свет.

Придерживаясь этих легких правил, вы сможете организовать идеальное рабочее пространство, в котором будет царить продуктивность, прибыль и успех.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя