Обеденные столы из массива дуба для людей, ценящих традиции | 29.01.2015 г. в 17:39

Ускоряющийся ритм жизни имеет свои плюсы и минусы. К последним однозначно относится часто прерывающаяся связь поколений. Вспомните, когда в последний раз вы собирались за большим семейным столом с родителями и детьми, когда вы смотрели в глаза своим двоюродным братьям, а уж тем более дядюшкам и племянникам?

Можно сослаться на вечную занятость и маленькие размеры квартиры. Но скажите по совести, а есть ли у вас стол за которым поместится столь многочисленна компания? При этом совершенно неискренне прозвучат ссылки на стесненные жилищные условия. Компактный раскладывающийся стол прекрасно войдет даже в малогабаритной кухне, а при случае перекочует в гостиную. Если же в вашем распоряжении индивидуальный жилой дом и в нем запланировано наличие полноценной столовой, то большой удобный стол из натурального дерева, который с честью послужит и вам, и вашим наследником, станет одним из тех предметов мебели, которые создадут атмосферу "родового гнезда".

Помогут в этом щепетильном деле обеденные столы из дуба от производителя Оримэкс, изысканные линии которых впишутся в любой интерьер. Приобрести оптом и в розницу столы, стулья, удобные кресла, изготовленные в России на фабрике мебели с более чем 20-летней историей большая удача для тех, кто планирует свою жизнь на десятилетия вперед.

Конечно, традиционная столовая чаще всего представляется в классическом стиле. Охотничьи трофеи на обитых тяжелой тканью стенах, низкий абажур или подсвечники на столе, большой сервиз и фамильные приборы... И вот уже видится глава семьи и присмиревшие ребятишки, которых посадили за стол под присмотром строгого гувернера...

Все может быть вовсе не так чопорно.

Столовые оформляются в деревенском и национальных стилях. Прованс предполагает наличие веселенькой скатерти и таких же занавесок. Светлая состаренная мебель и милые фарфоровые безделушки заиграют собственной жизнью в лучах яркого солнца. Нарочито яркие цвета марокканского стиля наоборот спрячутся от испепеляющего зноя за тяжелыми портьерами. Мебель в такую столовую подбирается из темного дерева. Стулья и кресла могут быть не из одной коллекции. Главное, чтобы не изменило чувство стиля при сочетании броских узоров. Кроме стола и стульев в столовой уместно разместить пару буфетов или шкафов для посуды, кресла для отдыха. Больше нет необходимости. Ничто не должно отвлекать внимания от главного здесь - трапезы. Необходимо позаботиться о том, чтобы каждый человек мог свободно подойти к столу и встать из-за него, не побеспокоив соседей.

В зависимости от стиля стол может быть деревянным, отделанным плиткой и пластиком, для современных интерьеров (техно, модерн, арт-деко) подходит стеклянная столешница. Стулья при этом не должны отходить от главного условия - сидеть должно быть удобно на протяжении нескольких часов. Только тогда застолье принесет семье друзьям радость.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя