Сохраняя традиции средиземноморских мебельщиков | 19.02.2015 г. в 09:19

Наши люди с интересом относятся к предложениям новомодных дизайнеров и могут оценить смелые линии многофункциональной и стильной современной мебели. Но, когда речь заходит о создании интерьера для своего родного дома, при наличии средств большая часть из нас предпочитает проверенную временем классическую мебель, сделанную руками итальянских мастеров.

Здесь совершенно не чему удивляться. Популярный салон итальянской мебели в Москве демонстрирует, что мастера с Апеннинского полуострова успешно совместили профессиональные секреты своих предшественников с новейшими технологиями и материалами.

Так массив дерева сейчас просушивается далеко не на солнышке, а в специальных цехах, где поддерживается заданный уровень влажности и температуры. Старинные составы лаков, которыми так гордятся мебельщики, многократно улучшены в химических лабораториях, которые разрабатывают формулы для каждой породы дерева и предназначения будущей корпусной мебели.

Бесспорно, неизменный восторг потребителей вызывает богатый классический стиль, который подчеркивается в каждой мелкой детали, в конструкции и оформлении. В изящных линиях банкеток и консолей угадываются и вкусы римской знати, и знаменитого семейства Медичи. Обставить такой мебелью комнату или целую квартиру, означает изменить собственную жизнь раз и навсегда.

Искусство эпохи Барокко оставило навсегда в изящных ножках и подлокотниках кресел и диванов свой неизгладимый след. Вернее, они стали визитной карточкой итальянской мебели. Любые предметы домашней обстановки, представленные на сайте www.italmc.ru, покоряют покупателей гармонией линий, богатством отделки, безупречным качеством проработки.

В мебельном искусстве не бывает мелочей. Пусть это будет роскошный обеденный стол, за которым не грех разместиться коронованной семье, или скромный комод для прихожей, они выполняютя с одинаковой педантичностью. Тщательная выверка стыков и поверхностей, отделка молдингами, металлическими кантами и инкрустациями – это то, что делает итальянскую мебель чрезвычайно романтичной, но и добротной.

Для обивки мягкой мебели используются исключительно натуральные материалы: сочный бархат и разноцветный шелк превращают помещение камерный будуар и парадный зал одновременно.

Об итальянской мебели можно говорить долго. Ею можно бесконечно любоваться. Но лучше, чтобы она поселилась в вашем доме и сделала его похожим на покои знатных вельмож.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя