Кто в домике живет? | 26.02.2015 г. в 20:54

Верхом неуважения к своему наследнику будет проектирование его личного пространства без его участия. Даже если хозяину комнаты от роду года три, желательно вместе с ним принимать решение о том, какого цвета обои будут возле его кроватки, или хочет он кресло в виде медведя или машинки. Таким доверием можно значительно повысить самооценку растущего человечка и добиться того, чтобы он самостоятельно поддерживал порядок в своем нехитром пока имуществе.

Принципиальные вопросы: где будет стоять стол для занятий, какого объема приобрести плательный шкаф, решают, конечно родители. Будет ребенок спать на полноценной кровати или на собираемом на день диване, зависит от площади комнаты и от материальных возможностей семьи.

А вот заказать детское постельное белье в интернет магазине, чтобы оно понравилось своему владельцу, и отход ко сну всякий раз становился маленьким сказочным приключением, вместе с мамой может тот, кто будет на нем спать. Также достигается компромисс между "хочется" и "целесообразно" при подборе забавных декоративных подушек, горшочков для цветов.

Далеко не каждая девочка захочет до своего совершеннолетия жить в полностью розовой комнате, предназначенной для куклы Барби, не всякий мальчик мечтает стать моряком, а спасательный круг и якорь на стене будут его раздражать. Поэтому отделочные материалы в детскую разумно подобрать нейтральных природных цветов, которые не будут противоречить нововведениям, если выросший ребенок предпримет самостоятельную попытку декорировать комнату.

Натуральные материалы, яркие, но не кричащие расцветки - вот залог того, что детская будет гармоничной и при рождении ребенка и спустя несколько лет, когда у него сформируются собственный вкус и привычки.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя