Современная мебель в Казани: есть ли выбор для человека, разбирающегося в дизайне интерьеров? | 20.03.2015 г. в 15:51

В последнее время россиян все больше охватывает ностальгия по «счастливому» советскому прошлому. На телевизионных экранах постоянно мелькают герои из полузабытых кинолент, перепеваются песни юности. У креативных дизайнеров в ходу создание интерьеров в стиле 60-70-х годов, с их невысокими сервантами и легкими креслами, веселенькими обоями и «бабушкиными» абажурами.

Но так ли это было все замечательно, как показывают многочисленные телевизионные передачи? Готовы ли мы вернуться в комнаты с высоченными темными полированными стенками и заботливо прикрытым старым пледом диваном. А как вам мысль о самодельных книжных стеллажах от пола до потолка?

мебель в Казани

Наверное, собираясь обставлять свой дом новой мебелью, стоит больше обращать внимание на разработки молодых декораторов, а старые добрые реликвии использовать только в качестве оригинальных акцентов.

Итак, что сейчас модно при создании интерьеров, и какую мебель в Казани стоит приобретать, чтобы не возникло ощущения, что после ремонта изменился только цвет стен и портьер?

Главное! Мебели в квартире должно быть мало. По возможности, шкафы, полки, техника должны располагаться в естественных или смоделированных из гипсокартона нишах. То, что является отдельным предметом обстановки, должно иметь небольшую высоту и простые линии. Мебель выбирается исключительно мобильная, состоящая из отдельных легко компонующихся между собой блоков.

Скажем, диван, пара кресел или кушеток при затрате минимума усилий превращаются в полноценное ночное ложе. Журнальный столик после недолгих манипуляций легко трансформируется в обеденный стол на 12 персон.

выбор мебели в Казани

Раньше было принято, чтобы вся стена, на которой расположено окно, полностью закрывалась плотными шторами и тюлем, а на подоконнике стаяла пара горшков с традиционными геранью и алоэ. Теперь именно здесь устраивают хозяйскую библиотеку. Узкие стеллажи, пеналы идеально вписываются в узкие простенки по обеим сторонам от окна. Внизу под подоконником прекрасно размещаются открытые или закрывающиеся полки. Если подоконник широкий, на нем устраивается место для отдыха (отдельный источник света обязателен). Если поуже – накрытый столешницей он станет прекрасным рабочим местом.

Не меньший простор для фантазий представляют собой самые простые полки. Расположенные в определенном порядке на одной или двух стенах, они задают динамику всему помещению и выполняют не только функции места хранения, но и своеобразного арт-объекта.

Эта всего лишь пара примеров современного использования мебели в квартире. Столь же неординарно можно подойти не только гостиной, но и спальне, прихожей, даже кухне.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя