Как выбрать хорошую кровать? | 23.03.2015 г. в 05:37

В сегодняшнее время каждый человек может выбрать кровать, которая идеально впишется в интерьер, будет комфортной и качественной. Сделать правильный выбор очень важно, ведь треть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому место, где мы спим, предопределяет то, насколько успешным будет следующий день. Сегодня производители представляют широкий ассортимент качественных кроватей, которые можно посмотреть http://www.deshevayamebel.ru/krovati далее. А мы поговорим о том, как правильно подобрать кровать.

Особенности выбора

Главное правило гласит, что кровать должна быть настолько большая, чтобы поместиться в комнате, но при этом не мешать. Чем больше кровать, тем удобнее на ней спать, и тем больше пространства будет у вас и у вашего партнера, чтобы разместиться с комфортом. При этом важно обращать внимание не только на ширину спального места, но и на длину. Длина должна быть на 10-15 см больше, чем ваш рост.

Каркас кровати может быть либо металлическим, либо деревянным. Особой популярностью в последнее время пользуется второй вариант благодаря своей экологичности.

Если при выборе основной момент, на который вы ориентируетесь, это эстетичность, то тогда обращайте внимание на спинку. С точки зрения дизайна спинка является главным элементом кровати.

При выборе кровати предпочтение лучше отдавать моделям с отдельным матрасом. Это практичнее с медицинской точки зрения. Если вы склонны к аллергии, то выбирайте матрас с поролоном либо другим синтетическим наполнителем. Также интересуйтесь жесткостью матраса, особенно если имеете проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Перед покупкой внимательно осмотрите выбранную модель. Все крепления должны быть надежно соединены. Поверхность должна быть гладкой, без зазубрин или сколов. Лак или краска должны быть нанесены равномерно.

Покупая кровать, вы вкладываете денежные средства не в мебель, а в собственное здоровье. Помните об этом.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя