Словно верхом на облаке | 01.04.2015 г. в 20:33

Появление новых материалов и технологий в 20-м веке привели к необычным экспериментам мебельщиков с формой и функциональностью привычных предметов.

Так на свет появилась бескаркасная мебель, которая, избавившись от деревянной или металлической основы, стала легче, дешевле. Важно, что отсутствие раз и навсегда заданной формы привычного кресла или дивана позволяет человеку полностью расслабиться. Это благотворно сказывается на позвоночнике: профилактика остеохондроза обеспечена.

Бескаркасная мебель (иначе бинбэг) устроена очень просто. Внешний мешок шьется из привычных мебельных тканей: шинила, флока, искусственной кожи. Внутренний - из прочных смесовых материалов. Наполнителем же служит пенополистирол. Изготовленные таким образом диваны и кресла (официальный сайт в Москве предлагает десятки разных моделей) очень легки, не доставляют особых хлопот в уходе, абсолютно экологичны и не горючи. Для придания мебели особой мягкости к вспененному полистиролу добавляют синтетический пух.

Как нельзя лучше бескаркасная мебель (плюшкусы, пуфики, геймеры) вписывается в детских и комнатах тинейджеров. Многофункциональность и различные варианты компоновки соответствует переменчивому настроению и самым разным нуждам своих владельцев.

В жилище молодых людей бинбэг может как использоваться в качестве основной мебели в гостиной (кресла и диваны не уступают своим традиционным собратьям по эстетике и удобству), так и доставаться из кладовой или гардеробной на время прихода гостей.

Необычный дизайн, ощущение неповторимого уюта в кресле, которое полностью повторяет линии тела, делают бескаркасную мебель очень популярной в последнее время.

KazanWeek            

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя