Настенные часы - изюминка способная преобразить любой интерьер до неузнаваемости | 07.04.2015 г. в 16:30

Полезное украшение

Часы являются незаменимым предметом в современном мире. Кроме своего прямого назначения они являются еще украшением. Они способны сделать любой интерьер оригинальным и неповторимым. Они могут стать памятным подарком не зависимо от повода, ведь они всегда в центре внимания и у них даже может появиться целая история длина, которой может быть не одно поколение.

Немного истории

Часы настенные впервые были придуманы англичанами и у них была только одна часовая стрелка, поэтому степень определения времени была не достаточно точной.

Оформление их менялось с каждым столетием. Первые часы по своей форме напоминали тарелки, затем появились с маятником. Спустя время современные электронные, кварцевые и другие виды.

Для тех, кто ценит каждую минуту

Минутная, а тем более секундная стрелка позволяют измерять время более точно, все успевать и грамотно планировать свое время. Часы занимают огромное место в нашей жизни, они есть в каждом доме. Настенные самый популярный предмет современного интерьера.

Изюминка интерьера

Конечно при выборе часов первым делом обращают внимание на их дизайн. Для многих это главная составляющая при их приобретении. Насколько гармонично они впишутся в существующий интерьер задумывается каждый покупатель. Желательно если цифры будут такого размера, чтобы их хорошо можно было увидеть, этого можно добиться если цвет цифр и циферблата будут контрастными.

Размещать часы лучше в центре комнаты следить за тем чтобы они гармонично сочетались со цветом стен и вообще мебели, особенностями интерьера комнаты, для которой они предназначены. Ведь правильно подобранные настенные часы подарят комнате необходимый шарм и сделают ее особенной и неповторимой. Широкий ассортимент позволит подобрать именно те, которые будут нравится и идеально подойдут к существующему интерьеру. Довольно сложно представить жизнь без этого предмета, кроме того они способны отразить статус своего владельца.

Настенные часы станут украшением любой интерьера: кухни, гостиной, спальни и рабочего кабинета. Каждый год дизайнеры создают новые интересные модели.

Создать нужную атмосферу

Смешение двух эпох: старины и современности создадут часы в винтажном стиле, которые идеально впишутся в любой интерьер. Выполненные исключительно в старинном стиле сделают помещение загадочным и таинственным, особенно если мебель будет выполнена в одном стиле. Как нельзя лучше подойдут для достижения этой цели популярные с кукушкой. Поклонники всего практичного и лаконичного выберут в стиле хай-тек - электронные.

Помните о качестве

Качество тоже важный момент в выборе. Материал, из которого выполнены они и сам механизм должны быть высокого качества, ведь от этого зависит срок их службы. В кварцевых часах периодически следует менять батарейку, а механические – заводить. Механические - самые долговечные и надежные. Если вас раздражает громкое тиканье часов особенно в спальне, отдайте предпочтение механическим, они более тихие.

Широкий ассортимент настенных часов способный удовлетворить самого капризного покупателя представляет интернет-магазин ювелирных изделий и украшений Gold.ua.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя