Мебель в стиле «прованс» | 26.04.2015 г. в 13:20

мебель в стиле прованс

Бешеный темп современной жизни зашкаливает. Невыносимые пробки, непосильный груз ответственности, толпы людей вокруг, пыль, жара и каменные джунгли. Не удивительно, почему в последнее время все большей популярности набирают интерьеры в стиле «кантри», «прованс» или «шебби-шик». Ведь какие ассоциации у вас возникают с Провансом? Даже те, кто никогда не был в этой части провинциальной Франции, живо представляют себе лавандовые поля, ласковое солнце, море, размеренный темп жизни. Много живых и засушенных растений, обязательно букетики лаванды или декор с ее изображением. Цветовые оттенки, как будто выгоревшие на солнце, простота и естественность. Согласитесь, полный антипод тому, с чего началось это повествование. Вот почему все больше людей хотят окунуться в это очарование простоты, возвращаясь с работы, а потому приглашают стиль «прованс» в свой дом.

Особенности интерьера

Французский деревенский стиль и прост и сложен одновременно. Здесь важно чувство меры, а так же тонкая грань между старинными или состаренными вещами и современными. Этот стиль очень уютный и домашний, который поддерживается благодаря натуральным материалам. Здесь вы не встретите никакой синтетики и хромированных элементов. Только дерево, лен, живые или засушенные цветы. Винтажные светильники, подсвечники, декупажированная мебель - все это прекрасно сочетается, если не позволять себе явных перегибов. Помните о легкости и простоте. В интерьере должно быть светло и просторно.

Мебель

Хотя этот стиль и предполагает минимальное количество мебели, но вовсе без нее – не обойтись. Мебель в стиле прованс - это натуральное дерево (береза, клен, дуб) и обладающая такими особенностями:

  • Разнообразие цветовой гаммы. Светлые тона, как будто чуть выгоревшие на солнце. Темные, растрескавшиеся фасады. Не возбраняются и яркие цвета. Единственное условие - мебель не должна смотреться новой. А потому, к ней часто применяется техника декупажирования, чтобы создать эффект старины;
  • Мебель этого стиля одновременно выполняет и практическую и эстетическую функцию. Столы с гнутыми ножками, например такие, как обеденный стол «Орабель». Миловидные формы невысоких конструкций – комодов, сундуков, скругленных кресел и диванов, все располагает к отдыху и восстановлению сил.

Конечно, наиболее ценна действительно старинная, антикварная мебель, однако не все ее могут себе позволить. А потому, интернет-супермаркет «КупиСувенир», предлагает вам недорогую мебель в стиле «прованс», из натуральных материалов, которая была искусственно состарена. У нас вы можете заказать комоды, книжные консоли, столы, стулья, пуфы, навесные полки и многое другое. А так же подобрать всевозможные аксессуары в этом стиле. Звоните и заказывайте прямо сейчас! Ведь завтра может быть дороже!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя