Салон мебели в Санкт-Петербурге | 27.04.2015 г. в 05:10

Современные салоны мебели предоставляют своим клиентам огромный ассортимент продукции для благоустройства интерьера квартир и частных домов. Обратившись в один из таких салонов, потенциальный покупатель имеет возможность приобрести классические и современные кухни, прихожие, кухонные комплектующие элементы и другое оснащение для благоустройства интерьера.

Классическая кухня

Классика – это всегда актуально, красиво и аккуратно. Именно поэтому классическая кухня будет популярна во все времена. Благодаря выдержанному стилю, богатству фактур и безупречности декора, покупатели очень часто делают выбор в пользу кухонь в классическом стиле. Жители такого города, как Санкт-Петербург, очень ценят рациональность, комфорт, удобство, изящество и функциональность. Такие качества классических кухонь позволяют использовать свободное пространство помещения максимально рационально.

Отличительными чертами этого варианта считается использование насыщенных светлых оттенков, элементов дерева, декоративной резьбы, бронзы, перламутра и позолоты. Помимо этого, данный кухонный интерьер характеризуется тем, что для его создания применяются лишь качественные материалы.

Современная кухня

Производитель мебели для современных кухонь старается использовать в ее создании яркие, стильные и функциональные элементы, которые могут подчеркнуть бескомпромиссность и самодостаточность владельца. Основными чертами такого варианта является надежность, чистота форм, лаконичность и эффективность. Кухня, выполненная в стиле модерн, позволяет продемонстрировать все достоинства современной техники. Стоит также отметить, что данному стилю присуща такая черта, как простота геометрических форм. Можно не сомневаться в том, что это по достоинству оценят поклонники таких стилей, как хай-тек и минимализм.

Фурнитура и комплектующие элементы

Как известно, кухонная мебель состоит из множества комплектующих элементов. К ним относятся столешницы, витрины, профили, фасады, встроенная бытовая техника, корпуса и прочая фурнитура. Практически все вышеперечисленные комплектующие элементы изготовляются из древесины ценных пород. Однако при производстве данной фурнитуры могут использоваться и другие материалы. Так, фасады, являющиеся «лицом» кухни, производятся из массива дерева и плиты МДФ, облицованной ПВХ, пластиком или шпоном. В производстве столешниц очень часто используется искусственный камень, а в изготовлении витрин – стекло.

В завершение необходимо отметить, что многообразие дополнительных элементов позволяет сделать кухню не только удобной и комфортной, но и стильной.

Источник информации - www.1mf.ru

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя