Почувствовать себя особами королевских кровей | 28.05.2015 г. в 20:43

Ни один самый лучший диван не заменит полноценную кровать. Поэтому при наличии спальни, или даже в её отсутствии, надо найти место, чтобы позволить себе полноценный ночной отдых. Точно также не стоит пренебрегать кроватью в детской: это поможет сформировать у ребенка здоровые привычки и предупредить неправильное формирование позвоночника.

При выборе допустимых габаритов спального места, естественно, следует руководствоваться площадью спальни. Кто-то может наслаждаться изысканным силуэтом круглой дизайнерской кровати, а другой установит в скромную нишу стандартный вариант шириной 80 см. От эстетических предпочтений и финансовых возможностей зависит выбор материала (металл, ДСП, дерево), и оформление изголовья.

Отправляясь за покупкой в любой магазин кроватей в Казани надо определиться прежде всего с тем, на какой матрас хотелось бы опускаться каждый вечер. Самые популярные те, которые внутри себя имеют конусообразные стальные пружины, заключенные в индивидуальные чехлы. Такая конструкция послушно принимает форму человеческого тела. Кроме этого предлагаются матрасы из каучука, кокосовой койры или сизали. Матрасы из касторовой пены отличаются бактерицидными свойствами и абсолютно гипоаллергенны.

Для правильного отдыха огромное значение имеют ламели. Это такие деревянные реечки, которые являются основанием для матраса. Самыми экологичными и долговечными считаются ламели из березы. Лучшие модели кроватей позволяют самостоятельно регулировать их жесткость, правильно распределяя нагрузку в районе поясницы.

Кровати могут быть изготовлены вместе с тумбочками и полками, встроенными в изголовье, иметь подсветку снизу или встроенный массажный механизм. Но это уже не имеет прямого отношения к её непосредственной функции - обеспечивать расслабление и сладкий сон.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя