О предметах глубоко личных, сверкающих своей непорочной белизной | 09.07.2015 г. в 19:17

Обновление ванной комнаты и туалета является одним из самых затратных и хлопотных мероприятий. Как правило, здесь не удается обойтись частичным или косметическим ремонтом. Приходится менять все от пола до потолка, включая все сантехническое оборудование и весь санфаянс. Кроме стандартного набора (раковина, унитаз, ванна), магазины предлагают множество новинок, от которых разбегаются глаза. По сравнению с тем, что сейчас предлагается покупателям, некогда вожделенный черный унитаз, кажется смешным анахронизмом.

В соответствии с последними тенденциями, унитазы предпочтительно устанавливать навесные. Это делает внешний вид санузла более современным и значительно облегчает хозяйке уборку. Для инсталляции необходимо не так уж много места (30-35 см), но это оправдывается более длительной гарантией на каждое изделие. Для самых продвинутых пользователей предлагаются унитазы, постоянно осуществляющие контроль состава мочи, фиксирующие температуру тела и давление.

Раковины в современных квартирах не устанавливаются по старинке на стену или пьедестал. Самый распространенный вариант - это раковина вмонтированная в тумбу, в которой хранятся банные принадлежности, парфюмерия и бытовая химия, или столешницу. А, скажем, сантехнику Devit еще выгодно отличает уникальное грязеотталкивающее покрытие Extra Clean, которое снижает потребность в регулярной обработке в несколько раз.

Классические ванны изготавливаются, как и прежде, из чугуна. Но если хочется побаловать себя гидромассажем, светодиодной подсветкой и другими дополнительными опциями, тогда это обязательно будет изделие из высококачественного акрила. Огромное разнообразие форм и размеров позволит вписать акриловую ванну в любое помещение и придать ванной неповторимый вид.

В стесненных условиях ванну заменяют душевой кабиной, которая может быть оснащена разными системами подачи воды, встроенным освещением и музыкальной установкой, сиденьем. В зависимости от размера кабины и глубины поддона душевая кабина частично может заменить ванну, что важно, если в семье есть маленький ребенок.

При достаточной площади в санузле прекрасно разместится компактная сауна с инфракрасным обогревом, со встроенным верхним душем. Паровые боксы оснащаются озонатором, выполняющим дезинфекцию кабины после каждого использования.

Если добавить к описанному великолепию качественные и изящные аксессуары (мыльница, дозаторы жидкого мыла, полочки и крючки) в ванной удастся создать законченное стильное пространство, которое прослужит долгие годы и не будет докучать поломками и протечками.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя