И это все об обычных обоях | 21.08.2015 г. в 18:14

Вместе с понятием Евроремонта в 90-е годы в Россию пришла мода на ровные однотонные стены, тщательно выровненные поверхности, которые являются фоном, для фотографий и репродукций, оригинальной, стильной мебели. На долгое время выбор обоев перестал играть решающую роль в создании интерьера помещения. Самым распространенным вариантом и для гостиной, и для спальни стали обои под покраску. Качественная основа, возможность несколько раз изменить цвет стен - это главные, но не исчерпывающие причины их длительной популярности.

Все изменилось несколько лет назад, когда дизайнеры в своей работе взяли курс на уникализацию каждого интерьера. Даже самое небольшое помещение стали зонировать, используя для этого архитектурные и цветовые решения, разной высоты ширмы и перегородки. Вот здесь то и пригодились старые добрые обои, которые при минимальных затратах времени позволяют выделить приватную или рабочую зону в гостиной, не лишая эту комнату её основной функции - отдыха для всей семьи и приема гостей.

Выбирая обои для гостиной на сайте http://www.mirpola.kiev.ua/oboi-dlya-gostinoj, необходимо руководствоваться следующими принципами, которые помогут придать помещению уют, сделать его родным для всех, кто живет по одной крышей с вами, реализовать самые фантастические идеи.

Самым распространенным решением при оформлении гостиной является использование трех видов обоев из одной коллекции. Крупный, яркий принт помещают в зоне мягкой мебели, где важно создать атмосферу расслабления и камерности. Это может быть и фантазийный орнамент из традиционных баклажанов, и очаровательные цветочные композиции. Главное - это то, что броский цветовой акцент должен быть не очень большим по площади (чаще всего это 4-6 полос стандартной ширины) и иметь четко очерченные границы, для которых используются молдинги или мебель. Обои в вертикальную или горизонтальную полоску в той же цветовой гамме выделяют зону библиотеки или место, где предаются своему хобби. Наконец, однотонными обоями. имитирующими покраску или фактурную штукатурку, оклеивают остальные поверхности в гостиной.

Не возбраняется сделать все стены одинаковыми. В этом случае выбор лучше остановить на нейтральных цветах. Творчество и стоит проявить в использовании сложной фактуры, имитирующей более дорогие и престижные материалы. Стало модным делать вид, что стены украшены бамбуком или сизалью, кожей экзотического животного или металлом.

Особо смелые владельцы квартир или домов, рискуют и покупают темные или очень яркие обои. Но, принимая такое решение, надо быть готовым к тому, что заменить их захочется уже на следующий год.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя