Основные разновидности сумок для медиков | 13.09.2015 г. в 07:07

Профессионалы, работающие в медицинской отрасли, часто нуждаются в специальных переносках для транспортировки инструментов, лекарств, врачебной документации и тому подобных вещей. С целью удовлетворить нужды этой категории потребителей, производители сумок создали целый ряд всевозможных изделий, подходящих для докторов скорой помощи, сотрудников МЧС, медсестер, участковых врачей, педиатров, медиков, ведущих стационарный прием, и т. д. На сегодняшний день разнообразие данной продукции в каталогах фирм-изготовителей поистине огромна. Наиболее же востребованной считается универсальная сумка медицинская купить которую может позволить себе медик с любыми доходами. Такого рода изделия изготавливают из синтетических тканей с эффектом водооталкивания, рассчитанных на длительный срок службы. Они вместительны, оснащены многочисленными карманами, легко стираются и очищаются в случае такой необходимости. В них удобно носить на плече медицинские наборы экстренного реагирования, инструменты врачей-реаниматологов, сотрудников интенсивной терапии, анестезиологов. Актуальными такие сумки будут для сотрудников скорой помощи, военных медиков.

Другая популярная разновидность медицинских сумок называется укладками. Они обычно имеют по паре больших отделений, а также отсеки-ампульницы для транспортировки стеклянных емкостей с препаратами и разноразмерные карманы для фиксации в них мединструментов. Укладки характеризуются четким, удобным и до мелочей продуманным расположением липучек, замков и карманов, что позволяет врачам открывать сумку в считанные секунды и быстро доставать из нее необходимые предметы. Для врачей, работающих на выезде, были созданы как сумки с жестким каркасом, хорошо защищенные от смятия, ударов, случайного повреждения содержимого, так и мягкие вместительные изделия с множеством отделов.

Ампульницы, рюкзаки, чемоданы и контейнеры

Среди узкоспециализированных медицинских переносок числятся термоизоляционные емкости, актуальные для ношения в них вакцин. Они создают внутри температуру не выше +6 градусов, защищая, тем самым, содержимое от нарушения рекомендованного микроклимата. Врачам, работающим с уколами, удобнее использовать сумки-ампульницы. Также некоторые медики предпочитают носить с собой металлические чемоданы, классические аптечки или целые рюкзаки.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя