МТС: «Мы не планируем отключать правительство Татарстана!» | 02.02.2012 г. в 17:56

Сегодня в конференц-зале IT-парка представители компании МТС рассказали о том, что они сделали в прошлом году и что планируют сделать в году текущем. KazanWeek разбирался в победах и поражениях оператора мобильной связи.

На сегодняшней пресс-конференции спикерами от компании были директор МТС в Татарстане Марат Шакиров и коммерческий директор компании в РТ  Рустем Закиров.  Лейтмотивом их общения с прессой стало утверждение, что компания МТС удерживает лидерские позиции среди операторов мобильной связи и продолжает их укреплять.

В 2011 году в развитие телекоммуникационной сети Татарстана компания инвестировала более 1,5 миллиарда рублей. Особой заслугой МТС Марат Шакиров считает обеспечение связью 3G более 320 населенных пунктов в отдаленных районах республики. В результате этого объем интернет-трафика, передаваемого  МТС,  вырос в 5 раз.

Кроме этого, МТС претендует на звание первого универсального оператора РТ. Руководство компании связывает это с приобретением крупнейшего альтернативного оператора фиксированных услуг связи в Татарстане — компании ТВТ.

«В первом квартале 2012 года мы планируем перевести все сервисы ТВТ под бренд МТС», - рассказал Шакиров. Тем самым клиенты компании смогут получить все телекоммуникационные сервисы у одного оператора и сократить собственные расходы. Также планируется введение единого счета для оплаты разнообразных услуг.

Рустем Закиров рассказал  об увеличении количества корпоративных клиентов компании на 20%. Также он поведал о сохранении контрактов на обслуживание крупнейших предприятий республики и ряде выигранных тендеров. По уверениям республиканского руководства МТС, в 2012 году компания будет обслуживать Управление делами президента РТ, аппарат Кабинета министров, Управление госзакупок и ряд профильных министерств республиканского правительства.

Однако полгода назад аппараты президента и Кабинета министров в большей массе абонентов перешли на использование услуг другого мобильного оператора — компании "Мегафон".

На вопрос корреспондента KazanWeek, прояснится ли ситуация с обслуживанием чиновников, Марат Шакиров ответил, что эта история может трактоваться по- разному: «Мегафон» стал еще одним оператором, оказывающим услуги связи аппарату президента и ряду госструктур. Договор с МТС не расторгнут, и чиновники продолжают использовать наши сим-карты».

Шакиров предположил - «резервная связь нужна всегда», не уточнив, впрочем, какую компанию он считает резервной.

На последующий вопрос, является ли данная ситуация тактическим проигрышем МТС, Шакиров ответил: «Мы собираемся оказывать услуги правительственным структурам в рамках заключенных контрактов. Отключать мы их не планируем!».

Шишкин Антон
Фото и видео: Егор Алеев, Артем Агалаков

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Алина С. | 02.02 21:20

Отличный ответ на отличный вопрос)

ответить

Аксанов Нияз | 03.02 16:48

интересно

ответить

мистер | 09.02 10:27

неправдоподобные показатели описываете. лукавите вы

ответить

Добавить комментарий

Имя