Рустам Минниханов и красные ленточки | 23.02.2012 г. в 15:42

День 23 февраля президент Татарстана встретил в детском саду «Подсолнух», в торговом центре Selgros Cash and Carry и на Кощаковском кирпичном заводе. Все три объекта приурочили свое открытие ко Дню защитника Отечества и пригласили президента перерезать красные ленточки.

Детский сад «Подсолнух», что жилом комплексе «Солнечный город», начали возводить  почти пять лет назад и закончили совсем недавно. Сегодня рано утром здесь собрались дети и родители. 3-летние малыши сидели на крошечных деревянных стульчиках, дети постарше показывали театрализованные номера.

Глава Татарстана тоже выступил перед ними: «Я обращаюсь к мамочкам, - начал президент, взяв в руки микрофон, - надеюсь, что вы не перестанете улучшать демографическую ситуацию. Государство должно вас поддерживать. Ну и папочки не должны подкачать».

Минниханов заявил, что за последние 20 лет демографическая ситуация в республике улучшается и задача правительства поддерживать эту положительную тенденцию. Президент вручил детскому саду подарок - сертификат на интерактивный комплекс и ноутбук. «Мне тоже подарочки», - пролепетала в этот момент из зала маленькая девочка.

После открытия детского сада глава Татарстана отправился поздравлять с новосельем полицейских. Сегодня в новые квартиры въехали 54 семьи сотрудников МВД. «Для каждой семьи новоселье — это знаковое событие, - говорил перед замерзшим строем полицейских Рустам Минниханов, - район «Солнечного Города» - одно из самых лучших мест. Ваш министр смог зацепиться за эту землю. Если бы не он, эта территория принадлежала бы какому-нибудь олигарху».

Глава МВД Асгат Сафаров был польщен репликой Минниханова. В своей речи он был более сентиментален. «Формула обыкновенного счастья проста: уютный дом, дружная семья, любимая работа», - обратился Сафаров к своим подчиненным.

Через полчаса Рустам Минниханов уже приехал на Мамадышский тракт, где  открывался магазин Selgros Cash and Karry.

«Инвестиции в 20 миллионов евро позволили открыть магазин, - сообщил на торжественной церемонии гендиректор Selgros в России господин Уве Реслер. - Шестой по счету и второй вне Москвы».

Минниханову подарили карточку клиента и с экскурсией сопроводили по всем залам. На кассе, уже прощаясь со своими спутниками, глава республики пожаловался господину Реслеру: «Плохо, что свежего хлеба у вас нет. Проработайте, пожалуйста». Реслер  сдержанно кивал в ответ.

После магазина кортеж президента отправился в Пестречинский район на Кощаковский  кирпичный завод. Глава республики приехал туда вместе с министром строительства, архитектуры ЖКХ Иреком Файзуллиным. Завод, принадлежащий холдингу «Ак Барс», анонсировал сегодня свое открытие. Но в последний момент торжественную церемонию отменили. Причина банальна - завод фактически работает уже давно. Президент походил по цеху, поговорил с рабочими и уехал.

Алексей Сорокин
Фото: Егор Алеев

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 23.02 16:16

грустно закончили день президента кирпичники((((

ответить

Гадел | 23.02 23:43

После ув.Президента мы тоже были в тоговом центре Selgros, как следует ругали их когда пошли домой. Организация и порядок на немцев не похожа была.Народу уйма,на кассы из-за одного пакета покупок стояли с12до 16.30 час.Разве,можно в праздник открывать магазин, когда народ отдыхает и все валили сюда.Можно было наверно с начала обкатать все технологические линии, рабртая по тихоньку дней 10,тогда столько народу не подходил бы как сегодня.Из-за запланированой легкой прогулки,чтобы посмотреть,потеряли почти пол дня.Подходы к кассам не обдуманы, люди собираются по 5-7 рядов и все толкаются,некотрые слабые чуть не падали в обморок.Из кассы выходишь, при выходе еще раз проверяют чеки есть ли, а некоторые не могут их найти, куда то дели, бросили, и.т.д.Ругаются. Вот мол немцы издеваются, во время войны не смогли победить, а теперь экономически душат нас и.тд. Вообще народ не доволен, несколько раз хуже от наших торговых комплексов.Рядом "Эдельвейс",где намного удобнее и лучше обслуживают.

ответить

Добавить комментарий

Имя