Обучение ребенка иностранному языку - когда лучше начинать? | 29.09.2013 г. в 04:33

Обучения-ребёнка-иностранным-языкам.jpg

Многие родители обеспокоены таким, можно сказать, риторическим вопросом: «Когда лучше всего начинать обучать детей различным иностранным языкам?» Может в 5, а может в 10 лет, а может даже с самого рождения?

В некоторых случаях достаточно будет приобрести хороший переводчик с английского на русский и дать изучать ребенку его самостоятельно, если он уже достаточно подрос. Переводчик с английского языка позволит ребенку быстро найти значенеие нового или непонятного ему слова.

Если следовать статистическим данным, то обучать иностранным языкам человека следует с дошкольного возраста. Ведь именно в данный период жизни ребёнок начинает более эффективно владеть языковой речью. Давно известно, что маленький ребенок в процессе изучения языка на подсознательном уровне совершает трудные процессы. Доказательством этого является такой смешной, но интересный детский язык.

У ребенка механизмы изучения языка включаются в момент его рождения и попадания в мир, где все говорят, и действуют до полного овладения привычной речью (приблизительно к 7-8 годам). Если в этот же период малыш будет «контактировать» не только с родным, но и с любым иностранным языком, то овладение им будет происходить просто, но более результативно. Статистика показывает, что дети младшего дошкольного возраста быстрее и легче овладевают сложным иностранным языком, он им дается намного легче, чем старшим школьникам.

Идеальной технологией обучения малыша иностранному языку является беседа с ним на этом языке с самого рождения. Конечно, возможность эту имеют не все родители, ведь не все взрослые свободно говорят на том или ином иностранном языке. Если взрослый сам владеет только родным языком и не может говорить с ребенком на любом другом, то у него также есть возможность обучить своего малыша иностранному языку. Во-первых, нанять специалиста и взяться за учебу вместе с малышом или же самостоятельно, с помощью разных книг обучать и себя, и собственное чадо.

Начиная обучение собственного ребенка, всегда помните, что он, прежде всего, ребенок, и учить его нужно поэтапно, чередуя игры, учебу на иностранном языке и т.д. Самое главное, - прививая ребенку иностранный язык, следите за тем, нравиться ли он ему, хочет ли он его изучать.

KazanWeek 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя