Нашли у себя еврейские корни — собирайтесь в Землю обетованную | 03.02.2016 г. в 14:45

Получить израильское гражданство имеет право всякий человек, среди предков которого есть евреи. Чтобы реализовать эту прекрасную возможность, необходимо собрать документы и совершить действия, которые станут понятнее и проще, если будет помогать квалифицированный юрист.

Итак, все евреи по крови, все члены их семей вплоть до третьего колена (для правнуков правило действует только до 18 лет и только при перемещении со старшими родственниками) имеют шанс воспользоваться законами о возвращении и гражданстве и в максимально короткие сроки ступить на землю Моисея.

Помимо израильского внутреннего паспорта каждый еврей может получить заграничный паспорт, дающий право на безвизовый въезд в десятки стран. Квалифицированные юристы всегда доступно объяснят, как не нарушить правила перемещения, подтверждающие центр жизненных интересов в Израиле, на какой срок можно выезжать из страны и какие формальности при этом необходимо соблюдать. У специалистов можно в подробностях узнать, как правильно взаимодействовать с Министерством абсорбции, в какой форме для него готовятся документы и в какие сроки они рассматриваются. С особым вниманием следует отнестись к тому, в каких случаях чиновники могут отказать в получении гражданства и когда вам останется рассчитывать только на вид на жительство.

При переезде в Израиль следует большое внимание уделить оформлению медицинской страховки. Для получения срочной и плановой помощи необходимо встать на учёт в так называемых больничных кассах, где до получения гражданства надо предъявить документы, подтверждающие родственные связи. Как это сделать, подскажут и знакомые, но лучше, конечно, воспользоваться консультацией знающего специалиста.

Как и в любой цивилизованной стране, действия израильских чиновников можно обжаловать в судебном порядке. В этом случае участие квалифицированных юристов, досконально знающих израильские законы, становится жизненно необходимым. Без этого у вас может не оказаться возможности реализовать свою мечту стать израильтянином.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя