Антивозрастные секреты голливудских звёзд | 30.09.2013 г. в 14:54

AmbiancelaJeunesseInfiniment.jpg

В своих  новых фильмах 40-летние голливудские актрисы выглядят лучше, чем 15 лет назад. Как им это удаётся? По-настоящему свежо, молодо и, при этом, естественно, многим из них помогают быть вовсе не пластические операции, а физическая нагрузка и правильное питание. 

Актриса Дженнифер Энистон в этом году отметит 45-летие. Но, глядя на её фигуру, забываешь про возраст. Дженнифер уже давно открыла для себя хатха-йогу и будокан-йогу. Она убеждена, что благодаря асанам даже подросла на сантиметр за счёт растяжки позвоночника. Дженнифер худела специально для сериала «Друзья» и с тех пор поддерживает вес. Она придерживается особой системы питания: каждый приём пищи должен содержать 40% углеводов, 30% белков и 30% жиров. Актриса отдаёт предпочтение растительным жирам: орехам, фруктам и растительным маслам. В них содержатся антиоксиданты, жиры Омега-3 и Омега-6, которые замедляют процессы старения организма. Интересно, что все порции продуктов актриса заранее просчитывает и хранит в холодильнике. 

«Девушка Бонда» Холли Берри из 47 лет своей жизни 23 года страдает от сахарного диабета I типа. О диагнозе она узнала после того, как впала в сахарную кому прямо на съёмочной площадке. Актриса по настоянию врача отказалась от сладкой пищи и сократила в рационе количество насыщенных животных жиров. Чтобы поддерживать необходимый уровень сахара в крови, Холи ест пять раз в день. Ещё один секрет её молодости – силовая гимнастика, рассчитанная на максимальное число мышц одновременно. Ей актриса посвящает примерно час четыре раза в  неделю. 

С тех пор, как в начале 90-х впервые прозвучали хиты, прославившие солистку «No Doubt», прошло уже много времени, но фигура Гвен Стефании всё также идеальна в 44 года, как в 24. Своим главным секретом Гвен считает именно здоровое питание. Она лишь изредка балует себя печеньем или сладким пирожным. Основа её рациона – органические продукты: овощи, фрукты, орехи и минеральная вода. Интересно, что певица не считает йогу и пилатес, которыми увлекается большинство звёзд, эффективной нагрузкой. Она предпочитает заниматься в спортзале с тяжёлым весом и наравне с мужчинами выполняет приседания со штангой. 

Прекрасной куртизанке из «Мулен Руж» уже 46, но она невероятным образом сумела сохранить свежесть кожи и подтянутое тело. Николь Кидман очень тщательно следит за питанием: старается выбирать экологически чистые продукты без пестицидов. В её холодильнике всегда есть  салаты, рыба, иногда она варит макароны, но не ест продуктов с высоким содержанием животных  жиров. Лучшей физической нагрузкой актриса считает плавание, поэтому проводит в бассейне около 30 минут каждый день. 

Совершенная загадка: как 49-летняя Моника Белуччи продолжает оставаться секс-символом для всего мира. Однако сама актриса признаётся: своей харизмой она обязано позитивному внутреннему настрою. Она не изводит себя голодом и занятиями в спортзале: этого просто не позволяет её напряжённый график. Поддерживать форму ей помогает средиземноморская диета, к которой, будучи итальянкой, она привыкла с самого детства. Актриса готовит блюда из морепродуктов, ест овощи и обязательно заправляет их оливковым маслом. 

Как именно питаться, чтобы иметь фигуру, как у голливудских звёзд, рекомендует врач-диетолог Алексей Владимирович Ромашкин. 

«Сохранить молодость, красоту, хорошо выглядеть после 40 лет можно, не прибегая к пластической хирургии и не вливая огромное количество денежных средств. Правильное питание позволит есть практически всё, что угодно, не превращая жизнь в голодный кошмар. При этом, в организм будут поступать ценные микро- и макроэлементы, антиоксиданты, которые замедляют старение. Есть несколько простых правил, которые помогут нормализовать обмен веществ, который начинает замедляться: 

  • Предпочтение нужно отдавать сложным углеводам: бобовым, крупам, овощам – такие углеводы долго расщепляются в организме и дают чувство насыщение и  энергию на весь день. 
  • Обязательно следите за тем, чтобы в организм поступала клетчатка – она выводит избытки холестерина и благотворно действует на работу пищеварительной системы. 
  • Отдавайте предпочтение полиненасыщенным и мононенасыщенным растительным жирам, которые содержатся в растительных маслах, овощах, фруктах, жирной рыбе холодных морей. 
  • Сократите количество насыщенных животных жиров – их чрезмерное потребление может нарушить жировой обмен в организме и привести к набору веса и атеросклерозу. Их основные источники – красное мясо (телятина, говядина, свинина) и молочные продукты (сливочное масло, жирная сметана). 
  • Сладкие газированные напитки, а также сладкие соки нужно исключить из рациона, поскольку они содержат большое количество добавленного сахара. 

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя