Суррогатное материнство как решение проблемы бесплодия | 09.10.2013 г. в 14:02

В наши дни довольно актуальна становится тема суррогатного материнства. На добровольных основаниях женщина соглашается забеременеть, вынашивать и рожать биологически неродного ей ребенка. Беременность возникает вследствие оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами, взятыми у третьей стороны. Новорожденный малыш отдается "обратно" своим настоящим родителям. Они же впоследствии и станут так называемыми юридическими родителями.

О суррогатном материнстве впервые заговорили в 1987 году, когда в Африке женщина выносила ребенка для своей дочери, страдающей бесплодием. Сейчас же это очень распространенное явление. Им воспользовались такие известные личности как Николь Кидман, Майкл Джексон, Алена Апина, Филипп Киркоров и Алла Пугачева с Максимом Галкиным.

Множество клиник занимаются суррогатным материнством, и этот сайт поможет вам с ними ознакомиться. Сторонники данной репродуктивной технологии не перестают говорить о том, что для семейных пар, столкнувшихся со страшным словом "бесплодие", это замечательная и, пожалуй, единственная возможность получения генетически родного им ребенка. Это отнюдь не коммерческое деторождение и не рабская эксплуатация женщин, а весьма человеческий поступок, это акт любви и взаимопомощи. Суррогатная мать при этом получает колоссальное моральное удовлетворение от пользы, которую она приносит отчаявшимся людям.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя