Как подобрать репетитора для ребенка | 10.10.2013 г. в 05:51

Школьные учреждения предоставляют своим ученикам набор дисциплин, необходимых для получения среднего образования. Курс каждого предмета включает в себя обширный теоретический материал и объемную практическую часть. К сожалению, современным школьникам зачастую не под силу справиться с такой программой. Вследствие вынужденных пропусков занятий, отсутствии взаимопонимания с педагогом или трудности материала возникают проблемы с усвоением того или иного предмета. Выход из сложившейся ситуации можно найти, наняв для ребенка частного педагога - репетитора.

Выбор репетитора

Современные педагоги, занимающиеся репетиторством, предоставляют самые различные образовательные услуги. В список таких услуг входит помощь с домашним заданием, углубленный курс предмета, подготовка к различного рода экзаменам и контрольным работам, а также восполнение пробелов в знаниях. Репетитор может посещать ребенка дома либо принимать его в своей квартире или классе.

Например, если вы хотите записать своего ребенка на курсы английского языка, то предварительно вы можете пройти подготовку у репетитора по обучению английскому. Таким образом, будет намного проще адаптироваться к языковой программе.

Найти квалифицированного преподавателя на сегодняшний день достаточно легко. Для удобства родителей существует множество сайтов с анкетами преподавателей разных уровней. Для того, чтобы правильно подобрать ребенку педагога, нужно учитывать несколько важных факторов:

1. Образование и место работы репетитора

Наилучшим образом подходят те люди, которые получили образование в педагогическом ВУЗе. Конечно, если выпускник другого университета уже двадцать лет работает в школе, можно не сомневаться в его профессионализме. Опыт работы в школьном учреждении обязателен, ведь только учитель знает все особенности преподавания того или иного предмета.

2. Отзывы о репетиторе

Не менее важным пунктом резюме педагога являются отзывы его учеников. Стоит обратить внимание на педагогов, чьи клиенты пишут развернутые отзывы, а не отписываются парой слов. Если родитель готов уделить немного времени на качественный отзыв, значит репетитор действительно помог ребенку в учебе.

3. Предметы, преподаваемые репетитором

Обратите внимание на перечень предлагаемых педагогом предметов. Во-первых, таких предметов не должно быть слишком много. Как правило, специальность учителя ограничивается двумя дисциплинами, в крайнем случае четырьмя.

4. Район проживания

Если ребенок планирует сам посещать педагога, не стоит выбирать специалиста, живущего далеко от школы или дома. Лучше всего, если учитель будет доступен в радиусе одной-двух остановок.

Выбрав квалифицированного педагога для своего ребенка, стоит обговорить все детали будущей деятельности: ставку педагога, дни занятий, цели, пути их достижения, особенности ребенка. Не стесняйтесь попросить репетитора предъявить свои документы, запишите фамилию, имя и отчество, а также контактные данные специалиста.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя