Большинство «дорогих» вакансий сентября в Казани были размещены в сфере продаж | 14.10.2013 г. в 14:44

vac.jpg

HeadHunter проанализировал более 6 500 вакансий, размещенных на сайте hh.ru по Казани, и представляет наиболее высокооплачиваемые вакансии в различных профессиональных областях в сентябре 2013 года. Данные приведены по городу Казань. Вакансии без указания зарплат не рассматривались. 

По данным исследования HeadHunter, в прошлом месяце 8 из 10 самых «дорогих» вакансий были размещены в сфере продаж. С возобновлением сезона деловой и бизнес-активности многие работодатели всерьез занялись поисками сотрудников разного уровня для продающих подразделений. Соискатели же в свою очередь продолжали активно интересоваться доступными вакансиями и поиском работы в данной отрасли.

Самая высокая заработная плата – до 300 000 рублей – в сентябре была указана в вакансии саранского завода «Резинотехника» (Rubex group), который приглашал кандидатов на должность коммерческого директора даже из соседних регионов. Стоит отметить высокие требования к потенциальному менеджеру, среди которых, кроме высшего образования, значится МВА и повышение квалификации по снабжению и логистике (управлению запасами).

В сентябре продолжились поиски регионального директора по продажам компании «ЦентрОбувь». Однако если в августе эта вакансия занимала первую строчку рейтинга по уровню предлагаемой зарплаты, то по итогам прошлого месяца 200 000 рублей – не самое высокое вознаграждение на местном рынке труда.

На третьем месте в рейтинге самых дорогих предложений для соискателей Казани – вакансия директора по продажам в кондитерской фабрике «Ламзурь» (г.Саранск) с зарплатой от 160 000 рублей. Примечательно, что это вторая по счету топ-вакансия мордовских компаний, которые предпочитают искать менеджеров высшего звена на рынке труда Казани.

Отдельно стоит выделить вакансию заместителя генерального директора по строительству дорог, которая была открыта в сентябре в крупной компании по строительству магистрального газопровода. Кандидат на эту позицию должен иметь профильный опыт работы не менее 5 лет, знать нормативно-правовую базу в области строительной деятельности, уметь управлять коллективом, а также быть готовым к постоянным командировкам и ненормированному рабочему дню. Заработная плата – 150 000 рублей, но с успешными кандидатами уровень зарплаты обсуждается отдельно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя