Биотуалет как решение для загородного домика | 17.10.2013 г. в 14:30

Биотуалеты являются лучшим вариантом туалетов для домов, дач, магазинов - всех мест, в которых канализация отсутствует. Конструкция биотуалета включает два бака: нижний - для отходов и верхний, оснащенный крышкой, сидением, помпой для смывания. Для переработки отходов применяются только естественные материалы: опилки, торф, органические тонкодисперсные вещества. Разложение отходов происходит с активным участием микроорганизмов и продуктов деятельности бактерий (биоэнзимов), которые вносятся дополнительно. В процессе постепенного наполнения накопительных баков биотуалетов происходит первоначальное компостирование содержимого.

После наполнения емкостей производится откачка туалетов, их содержимое переправляется в компостную кучу для дозревания компоста. Такая утилизация приносит двойную выгоду: отходы распадаются на совершенно безвредные элементы, которые можно использовать как высокоценное удобрение для насаждений. Аналогами биотуалетов являются химические туалеты, в которых отходы разлагают химически активные жидкости - подобные санитарные установки особенно востребованы для общественных туалетных кабин.

Востребованными и актуальными мобильные туалеты сделал ряд привлекательных достоинств: компактность, небольшой вес, отсутствие необходимости рытья выгребных ям и подсоединения к коммуникациям. Отсутствие запахов, санитарная гигиеничность делают возможным устанавливать мобильные туалеты в помещениях и туалетных кабинах в местах скопления людей. Использование мобильных туалетов делает жизнь человека значительно цивилизованней и комфортней.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя