Почему молодежь активно берет ипотечные кредиты. | 20.10.2013 г. в 04:22

хоум кредит Иваново

Ипотечные кредиты пользуются наибольшей популярностью у молодежи. Дело не только в государственной помощи молодым семьям при получении таких кредитов, хоть в некоторых регионах она очень значительна. Молодежь менее консервативна. Они не привыкли жить по принципу накопления. Им хочется тратить деньги и жить в нормальных условиях. А ипотечные кредиты дают такую возможность.

Накопить деньги на покупку своей недвижимости очень сложно. Инфляция "съедает" сбережения, а сами квартиры постоянно дорожают. Цены растут даже в валюте и копить можно не одно десятилетие. Снимать квартиру в наше время очень невыгодно. И не только по причине дороговизны. Нет возможности снять ее и жить в ней всю жизнь, как делают в Европе. Нет такой законодательной базы, не строится жилье в больших масштабах именно для аренды. А переезжать с квартиры на квартиру при постоянно растущей цене аренды захочет не каждый.

Если оценивать ставки по ипотечным кредитам и инфляции, то можно сделать вывод о соразмерности этих величин. Это и говорит о доступности ипотеки. Особенно стоит обратить внимания на льготы при покупке недвижимости в ипотеку. Тот же материнский капитал можно использовать при расчетах за квартиру, купленную в ипотеку. Налоговый вычет тоже поможет вам сэкономить. Есть дополнительные региональные льготы.

Именно поэтому молодежь так охотно откликается на представившуюся возможность изменить свои жилищные условия. Получателям ипотечного кредита не надо иметь огромный заработок. Не нужны поручители, ведь квартира остается в залоге у банка. Надо только иметь работу. И желание жить в хороших условиях. Банки дают такую возможность.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя