Как выбрать хорошую колбасу. Три главных правила | 21.10.2013 г. в 15:55

Колбаса - это любимый продукт многих горожан, но вкус и качество этого продукта часто оставляют желать лучшего, ведь многие образцы иногда стоят дешевле мяса. Для того чтобы питаться правильно и вкусно, необходимо следовать всего трем основным правилам, которые были разработаны за годы продолжительного опыта в роли покупателя.

Правило 1: Внимательно читаем КАК написан текст на упаковке

Многие производители, пытаясь запутать покупателя, стараются спрятать всю полезную и необходимую информацию. Именно поэтому стоит обращать внимание на то, в какой последовательности составлена аннотация, какой используется шрифт и как много данных можно получить их того, что написано на упаковке. Если пункт "Состав" написан очень мелко, то лучше отказаться от этого продукта, так как чаще всего этого говорит о низком качестве продукта.

Правило 2: Вникаем в состав поименно

Нужно помнить о том, что ответственный производитель не будет ничего скрывать от своих клиентов, поэтому вся информация на упаковке указывается точно и без всяких хитростей. Кроме этого, о качестве продукции могут судить рабочие, которые трудятся на предприятии. Так, например, стоит обратить внимание, что дмитрогорский продукт отзывы о работе которого имеют только положительный окрас, будет предполагать выпуск только качественного и неопасного продукта. Кроме этого, современному покупателю нужно запастись словариком, при помощи которого можно легко расшифровать загадочные надписи и вещества. Очень важно запомнить и то, что часто колбаса, которая продается в нарезках не отличается от упакованных вариантов. Единственное различие заключается в том, что после нарезки покупатель не сможет изучить состав продукта и его срок годности.

Правило 3: Верьте написанному!

Не нужно думать о том, что производитель лжет, описывая на упаковке состав продукта или громко сообщая: "не содержит ГМО". Это абсолютная правда, так как для получения сертификата и исключения штрафов производителю придется указывать каждый ингредиент, который попал в колбасу или иную продукцию.
Покупка колбасы - это обычное занятие, особенно для городского человека. Мы не можем представить себе завтрак без вкусного бутерброда, любимое оливье без кусочков колбаски и многих других блюд без этого ингредиента. Но качественный продукт купить непросто, особенно, если покупатель не проявляет внимательности и бдительности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя