Индивидуальный подход - секрет успешного лечения заболеваний позвоночника | 24.10.2013 г. в 14:52

Практика показывает, что индивидуальный подход к лечению всевозможных заболеваний позвоночника позволяет грамотным вертебрологам излечивать до 94% патологий.

Статистика неумолима: в помощи профессионалов кроме людей преклонного возраста сегодня нуждаются и подростки. Все чаще даже маленькие дети становятся пациентами вертебрологов. Большинство сложнейших проблем со спиной можно решить, не доводя до травматичного оперативного вмешательства. Конечно, раннее обращение к хорошему специалисту позволит вылечить позвоночник и восстановить полноценную работоспособность быстрее.

Многие практикующие вертебрологи считают, что лишь медицинским массажем, даже самым наилучшим, решить проблемы просто невозможно. Ведь во многих случаях массаж просто противопоказан, он может изрядно усугубить состояние пациента. Сегодня в центре лечения позвоночника в Санкт-Петербурге применяется лишь индивидуальный подход. При этом научно обоснованное комбинирование таких методов как лечебная гимнастика и остеопатия, светолечение и вакуумная терапия, местное применение медикаментов и магнитотерапия, лазеротерапия и иглорефлексотерапия, позволяет восстанавливать опорно-двигательные функции и излечивать тяжелые заболевания позвоночника. Опытный врач разрабатывает программу с учетом и возраста, и анатомических особенностей конкретного человека. Именно такой подход позволяет быстро достигать впечатляющих результатов.

Не следует считать, что заболевания позвоночника – это удел профессиональных штангистов и грузчиков. Задуматься о своей осанке нужно и офисным сотрудникам, и молодым мамам, и даже школьникам.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя