Постельное белье для здорового сна | 20.11.2013 г. в 14:59

На сегодняшний день рынок предлагает различные варианты постельного белья. Первенство по-прежнему у белья, выполненного из натуральных тканей. Очень прочным считается льняной текстиль. Он поддерживает необходимый тепловой режим, отлично впитывает и отводит влагу. Единственный недостаток – ткань плохо гладиться. Возможно, поэтому практичные хозяйки предпочитают текстиль из жатого материала.

Хлопок - еще один популярный материал. Белье, изготовленное из него, не электризуется, хорошо впитывает влагу, приятно скользит по телу.

Чаще всего производители высококачественного текстиля, к которому также относятся комплекты постельного белья Togas, используют египетский хлопок. Он состоит из очень длинных, прочных волокон. Стоимость белья сравнительно не дорогая, а качество отличное, как и теплоизолирующие свойства.

Материал нового поколения получил название «микромодал». В основе его используют вытяжку из бамбука. Микромодал бережно «заботится» о температурном режиме, оптимальной влажности, характеризуется достаточной прочностью. Белье, сшитое из него, на ощупь приятное, шелковистое, а значит комфортное для сна.

Стоит отметить, что прочность, качество постельного текстиля зависит не только от его состава, но и от плотности и способа плетения нитей. Из любой нити, будь она шелковая, хлопковая или полиэфирная, можно сделать бязь, сатин, ситец и т.д. К примеру, из крученых нитей двойного плетения изготавливают сатин. Данный материал отличается особым блеском, обладает высокой прочностью и плотностью. А вот бязь не имеет характерного блеска, зато обладает достаточной плотностью плетения. Как правило, она выполняется из толстых нитей. Именно поэтому бязь так популярна среди покупателей, так как выдерживает много стирок, практичная, недорогая.

Особой прочностью отличается жаккардовый текстиль, обладающий рельефным рисунком. Плетение нитей в нем сложное, но плотное. Нити могут быть различного качества: хлопковые, шелковые и пр. Однако это не влияет на его прочность - она всегда одинаково высока.

Итак, если вы решили приобрести постельное белье, уделяйте внимание его качеству, характеристикам, свойствам, это гарантирует отличный сон, быстрое пробуждение и в дальнейшем хорошее настроение на весь день.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя