Настало время дзюдо! | 28.11.2013 г. в 18:47

В Казани 30 ноября в 14 часов во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится ежегодный республиканский турнир по дзюдо «Здоровые дети – счастливое будущее!».

Второй год подряд Федерация дзюдо Татарстана совместно с Управлением наркоконтроля по РТ, следственным управлением Следственного комитета России по РТ и Управлением ФСИН по РТ проводят мероприятие, которое будет удивлять зрителей массовостью, зажигательным шоу, зрелищными схватками, ярким спортивным составом и множеством знаменитых гостей.

В качестве почетных зрителей на турнир приглашены Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, вице-премьер РТ Юрий Камалтынов, мэр г.Казани Ильсур Метшин.

В этот день на торжественном мероприятии организаторы турнира – Президент Федерации дзюдо РТ, начальник Управления наркоконтроля РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, вице-президент федерации, руководитель следственного управления Следственного комитета РТ генерал-майор юстиции Павел Николаев, вице-президент федерации, начальник Управления ФСИН РТ генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин – ждут уважаемых гостей, благодаря которым не только в Казани, но и в отдаленных уголках республики процветает дзюдо: министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, Генерального директора ОАО «Казанский вертолетный завод», руководителя Попечительского совета Федерации дзюдо по РТ Вадима Лигая, заместителя генерального директора Управляющей компании «Группа ГМС» Андрея Орлова, генерального директора холдинговой компании «Ак Барс» Ивана Егорова, руководителей республиканских министерств и ведомств, глав районов и крупнейших городов Татарстана.

Кумир многих молодых спортсменов, победитель лондонской Олимпиады 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев также приедет в Казань на праздник дзюдо и здорового образа жизни, чтобы поддержать участников турнира.

Особенно знаменательным это событие будет для начинающих дзюдоистов. Более 600 юных спортсменов со всей республики в присутствии титулованных чемпионов, родителей и почетных гостей турнира пройдут церемонию посвящения в дзюдоисты и принесут торжественную клятву, в основу которой заложены принципы, разработанные основоположником дзюдо мастером Дзигоро Кано.

Путь дзюдоиста – это не только красивые награждения и большие турниры. Дзюдо – это постоянные тренировки, работа над собой, которая требует упорства, труда и таланта. Честь и хвала тем, кто не бросил любимый спорт, кто оказался силен телом и духом! Их имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю татарстанского дзюдо.

Руководство региональной Федерация дзюдо считает своим долгом отметить и наградить каждого, кто в 2013 году добился высоких спортивных результатов на российских и международных соревнованиях. В торжественной части турнира собравшиеся будут чествовать сильнейших дзюдоистов Республики Татарстан, в числе которых чемпионка России и призер Универсиады-2013 Мария Шекерова, победительница Универсиады-2013 Анастасия Ковязина, призер Гран-при в Хорватии Сергей Андреев, «серебряный» призер Кубка России по дзюдо среди незрячих спортсменов Надежда Мельникова и многие другие.

20 титулованных спортсменов Татарстана примут торжественные поздравления и денежные сертификаты на крупные денежные премии, призванные показать, насколько важны их достижения в 2013 году для развития республиканского дзюдо. Каждый из этих чемпионов должен стать настоящим примером для подрастающего поколения спортсменов, перед кем только начинают открываться видимые перспективы для роста и самосовершенствования.

И, конечно же, главным событием этого дня станет турнир в формате «стенка на стенку». Зрителям предстоит увидеть 11 потрясающих схваток между спортсменами команд Казани («Волга») и городов закамской зоны («Кама»). Дзюдоисты 11 возрастных категорий продемонстрируют болельщикам все, на что способны ради победы своей команды.

Триумфатора каждой схватки ждет денежный приз. По итогам состязания команда-победитель будет удостоена сертификата на получение денежной премии от Федерации дзюдо Республики Татарстан.

Мероприятие обещает быть зрелищным, захватывающим и полным ярких эмоций.

Присоединяйтесь к команде болельщиков и станьте частью грандиозного шоу!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя