Уход за детской одеждой | 30.11.2013 г. в 16:16

Многие мамы знают, что детские вещи,  а в особенности одежда, требуют определённого ухода за собой. Стирка, сушка, глажка и хранение детской одежды немного отличается от  взрослой. Бельё и пелёнки детей  желательно стирать ручной стиркой, с помощью детского мыла или порошка. Обычные порошки не подходят здесь потому, что большинство из  них  имеют резкие запахи. Они хоть и кажутся приятными, Но  ребёнка могут раздражать и даже вызвать аллергическую реакцию. Детская одежда так же не терпит  использования различных  кондиционеров, во  – первых, потому что опять же запахи, а во – вторых,  это лишняя химия. После стирки, лучше не допускать того, что бы одежда не пересыхала, так как это вызовет проблемы с глажкой. Самым лучшим способом для сушки одежды является ровная  поверхность накрытая  тканью, хорошо впитывающей влагу. Если сушить  вещи, разложив их  на такой поверхности, они быстро высохнут и будут практически не мятыми.

Считается, что детские вещи должны подвергаться обязательной глажке с двух  сторон. Это необходимо для того, что бы под  воздействием высоких  температур, с одежды исчезли все микробы.  И вообще, после того как  Вы прогладите одежду, швы будут гораздо мягче и не доставят дискомфорта нежной детской коже.

Хранить детские вещи лучше отдельно от родительских. Сезонную одежду, лучше хранить в вакуумных  пакетах, предварительно постирав вещи, что бы на вещах  не размножались микробы.

Не секрет так же, что детская одежда  должна быть хорошего качества. Посещая магазин детской одежды, обязательно осведомляйтесь у продавцов о том, из  какой страны – производителя были привезены данные вещи. Обязательно читайте ярлычки, которые пришиты, как правило, с изнаночной стороны изделия.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя