Аргументы в пользу натуральных продуктов | 05.12.2013 г. в 04:27

Основой любого здорового питания являются натуральные продукты. Количество аргументов в пользу их потребления просто огромно. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Безопасность

Основная масса продуктов в магазинах и торговых центрах изготовлена промышленным способом, где на первое место ставиться количество, а не качество пищи. В подавляющем большинстве случаев для улучшения производительности используются химические удобрения, генетически модифицированные компоненты, антибиотики и другие, вредные для здоровья человека вещества. После приготовления пищи все они оказываются в нашем организме и наносят ему не поправимый вред. Отсюда и плохое самочувствие, и обострение хронических заболеваний. Натуральные продукты из деревни выращены совсем по другому принципу. Акцент здесь делается именно на качестве, а значит и безопасности продукции для человека.

Полезность

Окружающая среда влияет не только на человека, но так же на животных и растения. Чистый воздух, отсутствие химических выбросов обеспечивает наличие в пище полезных компонентов. Ведь не вся еда одинаково полезна. Деревенские продукты, выращенные в экологически чистом районе, обеспечивают организм оптимальным количеством энергии, необходимым для нормальной жизнедеятельности. Такую пищу из-за отсутствия в ней красителей, консервантов и гормонов советуют и диетологи.

Вкусовые качества

Все мы не раз слышали от наших родителей, да и знаем сами, что вкус у деревенского молока и сметаны очень отличается от магазинного, куриное мясо и свинина тоже намного вкуснее. Почему же так получается? Различные пищевые добавки, только копируют вкус натуральных продуктов. К тому же энергетическая ценность их тоже существенно отличается от деревенских аналогов. К сожалению, не у всех из нас есть домик деревне. А насладиться вкусным творожком и домашней сметанкой хотят все. Выход в данном случае является доставка продуктов из деревни на дом.

Свежесть

Как гласит народная мудрость: внешний вид очень обманчив. Это касается и продуктов питания. То, что выглядит свежим, в реальности может оказаться давно просроченным товаром. И никто не гарантирует, что вы заметите это сразу, а не после появления первых симптомов отравления. Кроме того не многие любят замороженные полуфабрикаты, которые в изобилии заполонили прилавки наших магазинов. Деревенские продукты могут в кратчайшие сроки попасть на ваш стол. Натуральный творог, парное молоко, свежее взбитое масло, сыры, мясо и многое другое разнообразят ваш рацион. Доставка еды на дом – это возможность всегда есть вкусную, и свежую пищу.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя