Здоровье беременной женщины | 12.12.2013 г. в 04:49

Многие женщины мечтают о ребенке. Как же это прекрасно - воспитывать свое милое чадо рядом с любимым мужчиной! Однако в наше время даже не каждая молодая девушка может забеременеть, испытывая в этой сфере ощутимые физиологические проблемы, связанные либо с ней, либо с ее партнером.

Лечение бесплодия - очень актуальная тема в современной медицине. Многие врачи отмечают, что сейчас подобный недуг хоть и часто встречается у женщин и мужчин разного возраста, но вместе с этим и не менее часто успешно лечиться.

Существуют различные способы лечения этого заболевания, основанные на определенных научных разработках. Учитывая стремительно развитие передовых медицинских технологий, можно с уверенностью говорить об их высокой эффективности. Одним из наиболее известных методов является экстракорпоральное оплодотворение. Оно используется в том случае, когда молодая пара не может завести ребенка естественным путем, и вынуждена прибегнуть к помощи медиков. Суть метода заключается в том, что благодаря оплодотворению яйцеклетки и помещению ее непосредственно в полость матки, врачам удается создать условия, при которых возникнет высокая вероятность возникновения беременности. Первый в мире «ребенок из пробирки» родился в Британии в 1978 году.

Другим методом лечения является гистероскопия, ее применяют при подозрениях на миому матки, нарушениях менструального цикла и кровяных выделениях. Она также может быть использована в диагностических целях для лечения всевозможных заболеваний и быть направленной на то, чтобы провести более точное обследование и диагностику заболеваний полости матки.

В период беременности рекомендуется избегать стрессов и чрезмерных физических нагрузок, лучше всего регулярно устраивать пешие прогулки на свежем воздухе 3-4 раза в неделю. Нужно избегать всяческого негатива: не смотреть ужасы, боевики или криминальные новости, а наоборот пребывать в позитивной атмосфере, например, периодически слушать классическую музыку. Каждая женщина в положении должна регулярно наблюдаться в медицинском учреждении с качественным уровнем обслуживания, ведь правильное ведение беременности - залог хорошего и крепкого здоровья будущего малыша. Кроме этого она обязана вести спокойный образ жизни, не нервничать и спать не менее 8-10 часов в сутки. Также необходимо правильно питаться, то есть добавлять к основному рациону много свежих фруктов, овощей, зелени, пить много жидкости - чистую воду и свежевыжатые соки. Здоровая пища будет положительно сказываться на самочувствии будущей мамы и ее ребенка.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя