Кухонная посуда | 17.12.2013 г. в 08:09

Еще с древних времен кухня ассоциировалась с вкусными запахами, кипящем на сковороде маслом, и хозяйкой, стоящей у плиты. С тех пор мало что поменялось, но теперь кухня, в основном, стала местом создания шедевров кулинарного искусства, так как количество разнообразных продуктов и кухонной посуды сильно увеличилось. Конечно, кухонные шкафы не стоит перегружать различными видами утвари, но есть несколько видов посуды, которая обязательно должна быть на кухне.

Виды посуды.

Условно посуду можно разделить на два основных вида. Из которой едят, и в которой готовят. Конечно с посудой, созданной для употребления пище все достаточно прозрачно. Это могут быть тарелки и блюдца различных размеров и глубины, чашки или стаканы, а также незаменимые ложки, вилки и ножи. Что касается посуды для приготовления пищи, то здесь все немного сложнее. Конечно, можно, к примеру, купить казаны в Москве - http://www.posudamoskva.ru/tags/kazani/, но не каждая хозяйка сможет приготовить в них вкусный плов.

1. Кастрюля. Это обязательный атрибут каждой кухни, и желательно, чтобы кастрюль было несколько штук, начиная от маленьких, и заканчивая нестоящими великанами. Их можно использовать для приготовления борщей, супов, различных каш, компотов и многого другого.

2. Казан. Как уже было упомянуто выше, именно казан идеально подходит для приготовления плова, но многие используют такую посуду для тушения мяса.

3. Сковородка. Здесь фантазия опытного кулинара может предоставить самые смелые идеи. Приготовление тушеных овощей, жареного мяса, яиц, блинов или оладьев, а также банальной жареной картошки.

В принципе, это основные виды кухонной утвари, которые должны быть на каждой кухне, ну а при особом желании ее можно наполнить любыми кухонными принадлежностями, а самое главное - найти им нужное применение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя