Неврологический прорыв | 21.12.2013 г. в 07:09

Огромное количество неврологов по всему миру до недавнего времени было всецело уверено в том, что контролировать аппетит человека невозможно из-за того, что нервные клетки мозга, отвечающие за потребность в еде, формируются непосредственно во время процесса эмбриогенеза. Но недавние исследования, которые показали, что аппетит подлежит контролю, повергли всех в ступор.

Всё дело в том, что в восточной части Англии группа учёных долгое время занималась исследованием функций гипоталамуса, и им удалось обнаружить, что количество таницитов ( это те клетки головного мозга, назначение которых отвечать за наш аппетит ) в мозге непостоянно. Большинство мировых неврологических клиник признало это исследование настоящим прорывом в области лечения ожирения и пищевых расстройства различного характера. В клинике неврологии Мастерская Здоровья в одной из первых в российском регионе узнали о данном исследовании и взяли данный факт себе на вооружение. В данный момент учёными всего мира разрабатываются методы для стабилизации количества клеток данного типа в мозговых тканях. Эти исследования могут привести к поистине чудесным результатам как для людей, страдающих специфическими проблемами, так и для мировой медицины в целом.

Наш организм загадочен и полон нераскрытых возможностей, с каждым днём человечество приближается на шаг ближе к разгадке всех его таинств. Возможно, однажды медицина зайдёт так далеко, что абсолютно все болезни будут излечимы, а пока нам остаётся следить за открытиями учёных и ждать новых побед.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя