Минск принимает планетарный турнир 2014 года по хоккею на льду | 23.12.2013 г. в 05:29

В 2014 г пройдет чемпионат мира по самому зрелищному зимнему виду спорта – хоккею с шайбой на льду. Этот вид командных единоборств всегда пользовался особой популярностью у наших болельщиков. Проведение предстоящего мирового чемпионата по хоккею на льду запланировано с 9 по 25 мая наступающего года в Минске.

Белоруссия готовится принять чемпионат на самом высоком уровне. Ожидается, что мероприятие будет организовано в соответствии с международными требованиями и в лучших традициях славянского гостеприимства. Особое внимание уделяется безопасности всех прибывающих на мероприятие. Для достойного проведения чемпионата в столице Белоруссии участников первенства будут принимать современные крупнейшие в Европе ледовые площадки: Минск-арена, функционирующая с 2009 года, и Чижовка-арена, построенная специально к ЧМ 2014 по хоккею. Обе арены оборудованы несколькими десятками высокоскоростных камер, позволяющих транслировать матч с различных точек над катком.

Для удобства зрителей ход матча передается на крупноформатные экраны, размещенные под куполом и в нескольких точках по периметру дворца. Сектора болельщиков Минск-арены вмещают около 16 тысяч болельщиков. Зрительские трибуны Чижовка-арены способны разместить до 10 тысяч человек, а комплекс в целом, включающий большую и малую арены отвечает самым современным требованиям к ледовым площадкам международного уровня. Удобная инфраструктура зданий предназначена для максимального комфорта спортсменов, болельщиков, организаторов и прессы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя