Татуаж - всегда во всеоружии | 27.12.2013 г. в 10:39

Нанесение перманентного макияжа – ныне популярная процедура. Используя специальные инструменты, мастер вводит в кожный покров натуральные красящие вещества, чтобы получить относительно устойчивый рисунок. В отличие от татуировок, которые могут остаться на всю жизнь – такой макияж будет украшать тело от 5 месяцев до 4-5 лет.

Зачем и кому может понадобиться подобная процедура?

  • Перманентный макияж подходит, когда нужно исправить и выделить форму губ, бровей и глаз. Также можно зрительно увеличить губы или нанести родинку.
  • Это выход для людей, которые не хотят или не имеют возможности тратить по 3 часа в день, накладывая косметику, постоянно подправляя и маскируя дефекты лица.
  • Некоторые девушки имеют аллергию на косметику, в таком случае татуаж будет просто незаменим, как единственное средство нанесения макияжа.
  • Любителей бань, саун и бассейнов подобный макияж тоже порадует. Ведь в отличие от обычной косметики, он не смывается. Это позволит выглядеть всегда ухоженно, затрачивая минимум усилий.
  • Татуажом можно скрыть дефекты внешности: «заячью губу», неудачные пластические операции, шрамы, травмы лица, маскировать выпадение ресниц, бровей.

Татуаж разрешен практически всем и имеет мало противопоказаний: беременность и герпес губ служат поводом для отказа в нанесении подобного макияжа.

Выбирайте мастера, который имеет большой опыт работы и достаточный стаж. Татуировщик должен быть не только хорошим художником, но и отличным визажистом, уметь правильно замерить пропорции лица и выполнить наиболее подходящий вам рисунок.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Оксана | 04.01 16:20

Статья написана с типографическими ошибками.

ответить

Добавить комментарий

Имя