Косметика на основе чёрной икры "Мон Платин" | 04.01.2014 г. в 10:32

Омолаживающие свойства чёрной икры изучались на протяжении ни одного десятка лет и уже сейчас применяются производителями натуральной косметики по всему миру. Ярким представителем этого направления косметологических средств является компания Мон Платин, положительные отзывы о которой пестрят на страничках многих тематических интернет площадок.

Немного из истории

Толчком для начала исследования полезных свойств чёрной икры, стали наблюдения известного производителя косметических средств Ингрид Миллет. В 1964 году, при посещении икорного промысла, Ингрид обратила внимание на кожу работающих там женщин. Их лица были усталыми и морщинистыми, а руки наоборот, излучали молодость и красоту. Как оказалось, подобный эффект достигался за счёт постоянного контакта рук женщин с чёрной икрой. Миллет решила использовать омолаживающие свойства этого продукта и спустя некоторое время явила миру первую линию косметологических средств на основе чёрной икры. На сегодняшний день, «находка» Ингрид воплощена в продукции различных производителей косметики, отзывы о которой можно прочитать на сайте компании.

Как получают косметику из икры?

Перед тем как чёрная икра попадает в тюбики с кремом и баночки с гелем, из неё выделяют своего рода экстракт, то есть концентрат активного вещества. Но ни один уважающий себя производитель не раскроет точный секрет приготовления косметики, включая состав компонентов и их дозировку. Так как же определить полезность того или иного средства? В первую очередь, для оценки качества косметики нужно смотреть все отзывы о продукции, а также пояснения указанные в инструкции. Например, достаточно проанализировать аннотацию к тому или иному косметологическому средству и установить место отлова рыбы, икра которой применяется в качестве активного компонента. Если рыба поймана в экологически чистой зоне, то можно говорить о её безопасности для человека. В некоторые косметологические средства на основе чёрной икры добавляют вспомогательные компоненты, например, экстракт молок осетровых, который не только усиливает омолаживающий эффект, но и предохраняет кожу от стресса.

Виды косметики на основе чёрной икры

Косметологические средства, в состав которых входит чёрная икра, как и все аналогичные средства по уходу за кожей, подразделяются на домашнюю, салонную и профессиональную косметику. Как правило, они выпускаются широкому потребителю в виде масок, кремов и гелей. К примеру, компания Мон Платин производит продукцию всех перечисленных видов, отзывы о которой можно найти на многих интернет ресурсах.

Косметологические средства на основе натуральных компонентов, включая экстракт чёрной икры, приобретают всё большую популярность. В первую очередь, это связано с глобальным стремлением человечества к максимальному уровню экологичности во всех объектах материального мира. И косметика в этом стремлении не является исключением!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

klava | 11.01 18:22

Я - парикмахер - стилист со стажем. По - этому не с чужих слов знаю, что такое неудобное положение нужных принадлежностей. С фирменным стендом Mon Platin я наконец - то облегчила себе работу, ведь теперь все находится в одном месте, но самое важное: удобство применения в работе.

ответить

Добавить комментарий

Имя