Сравнение кроссоверов VW Tiguan и Ford Kuga | 15.01.2014 г. в 05:00

В последнее время на автомобильном рынке особенно сильно стало ощущаться обострение конкуренции между такими кроссоверными гигантами, как VW Tiguan и Ford Kuga. Проведенные обзоры и тест-драйвы так и не смогли дать однозначного ответа, кто лучше, ввиду выигрыша каждой модели относительно сравнения разных параметров. Таким образом, у каждого автомобиля есть свои приверженцы.

Между тем, оценить соответствие данных машин личным требованиям, можно даже посредством поверхностного обзора, взяв за основу такие плюсы и минусы каждой:

  • Внешность – Tiguan мало, чем отличается от классических экстерьерных принципов автомобилей VW, тогда как Kuga смотрится на дорогах свежее и интереснее. Вопрос лишь в том, как долго будет действовать мода на дизайнерские тенденции, реализованные в форде.
  • Салон – Kuga выглядит более современно и «наворочено», тогда как VW берет своей сдержанностью и солидностью, хотя по эргономике, простору и удобству приборной панели претензии могут появиться лишь на субъективном уровне.
  • Комфорт – из-за низкопрофильных шин Kuga идет хуже по пресловутым «русским» дорогам, нежели мягкий и надежный «немец», а также форд проигрывает по вместительности багажника.
  • Динамика – форд лучше работает на малых скоростях, поэтому более практичен в городской езде. А Фольксваген Тигуан проявляет повышенную геометрическую проходимость, поэтому идеален для дальних поездок по незнакомой местности.
  • Цена – конечно, «немец» обойдется дороже, однако он и оснащен более современным оборудованием, например, той же системой автопарковки, чем не может похвастаться конкурент.

Таким образом, очевидно, что вопрос выбора между Tiguan и Kuga может решиться лишь индивидуально после четкого определения личных требований и финансов. Касаясь же основных технических аспектов, оба автомобиля можно назвать надежными и достойными представителями современного рынка кроссоверов.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя