Война внедорожников: Ниссан Патрол против Тойота Ленд Крузер | 15.01.2014 г. в 05:12

Большие машины с высокой проходимостью - это отличное решение для наших дорог. Японские машины славятся качеством и удобством. Есть уже ставшие классическими внедорожники, к которым можно отнести серию Ленд Крузер Тойоты и Ниссан Патрол. Ниссан выпустил новое поколение достойного соперника, способного отвоевать популярность у "крузака" и стать настоящим народным внедорожником.

Nissan Patrol имеет мощный двигатель объемом 2953 см3 с турбонадувом. Мощность двигателя достигает 160 лошадиных сил. Конечно, Land Cruiser в этих показателях не отстает, но в сочетании с трансмиссией Патрол имеет огромное преимущество в динамике. Коробка Ниссан Патрол работает настолько плавно, что, кажется, у машины есть вариатор.

Внедорожник от Ниссана несколько шире своего собрата от Тойоты, это придает ему большую устойчивость на дороге. При движении на больших скоростях в салоне Ниссана Патрол гораздо тише, чем в любом другом внедорожнике такого класса. Руль у Ниссана Патрол крутится очень легко, даже гораздо легче, чем во многих легковых машинах. Это положительный момент при скорости до 120 км/ч и отрицательный на более высоких скоростях, когда важно удержать тяжелую машину на поворотах. Ход внедорожника от Nissan гораздо мягче, чем у Land Cruiser. Подвеска по плавности хода не уступает лучшим автомобилям представительского класса. Но дизайн салона и эргономика сидений несколько уступает внедорожнику от Тойоты. Тормоза у Патрола надежнее тормозов крузака, за счет новой, разработанной Ниссан, системе торможения. Однако Тойота несколько легче Ниссана и, за счет этого, тормозной путь у нее меньше. Кроме того Nissan Patrol оснащен принудительной блокировкой межосевого и межколесного дифференциала, что позволяет ему легко проходить любые препятствия на дороге или вне ее, на пересеченной местности. Ему под силу преодолеть даже подъемы более 30 градусов.

Отдельным рядом идут такие достоинства Nissan Patrol, как его вместительность и высота. Машина имеет 7 полноценных посадочных мест против 5 в Ленд Крузере. Что же касается высоты, то 1855 мм дадут с комфортом сидеть в машине человеку даже двухметрового роста. Объем багажника у Ниссана почти в два раза превосходит объем багажника Ленд Крузера. Он составляет 2226 литров и, при желании, туда можно легко уложить пару кабанов. Ну и в завершение, объем бензобака Патрола тоже больше чем у Крузера на целых 8 литров, а это ни много, ни мало - целых 100 километров, которые можно проехать на этом топливе.

Nissan Patrol достойный соперник Toyota Land Cruiser по многим показателям, и даже там, где он уступает, существуют определенные плюсы. Поэтому можно смело утверждать, что это лучший вариант комфортного внедорожника, который только существует.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя