Наркотик или книга? | 23.01.2014 г. в 12:14

Британские ученые выяснили, что 5% россиян подвержены влиянию нового течения «bookliving», что по результатам исследований ФСКН России практически совпадает с числом наркозависимых граждан страны.

На сегодняшний день 6% населения России официально  зарегистрированы в наркологических клиниках, в то время как медицинских учреждений, специализированных на «книжных заболеваниях» на данный момент не существует.

В 21 веке люди пришли к тому, чтобы решать свои проблемы с помощью книг нетрадиционным способом. Так, вслед за Э. Д. Джейкобсом с его книгой «До смерти здоров», начинают набирать популярность любовные романы.

«Книги-не наркотик. Их нельзя сравнивать. Человек может следовать ей, как православные следуют Библии, мусульмане Корану. Это не зависимость. Это попытка наполнить свою жизнь новыми ощущениями», - пишет в своем блоге таинственная «девушка без имени», якобы живущая по страницам нового романа, в «дневнике чужой жизни»

Однако психиатры не уверены, что данный способ окажется менее опасным для букливера.

Напомним, что в конце 2013 года был зафиксирован всплеск букливинга. Bookliving (в переводе с английского- «жизнь по книге»)- течение, в котором человек , увлекающийся литературой, начинает переносить события произведений на собственную жизнь.

Сами представители необычного течения отрицают его негативное влияние  на психику и собственную жизнь

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя