Выбираем вафельницу | 26.01.2014 г. в 06:26

Вафельница - это кухонный прибор, с помощью которого можно готовить вафли в домашних условиях. Многие «недолюбливают» те сладости, которые продаются в магазинах и супермаркетах, это и неудивительно, ведь в них нередко используются вредные для нашего организма вещества и микроэлементы. Именно поэтому сегодня многие желают купить этот прибор для готовки дома аппетитных и безопасных для здоровья вафель. На что же следует обратить внимание при покупке этого «девайса»?  

- Габариты и дизайн. Выбирая то или иное устройство, остановитесь на том, которое без проблем и с удобством разместится в вашем кухонном шкафчике. Это тоже нужно иметь ввиду, если вы хотите купить такой предмет, как орешница. В продаже имеются компактные варианты и более крупные, которые будут нуждаться в гораздо большем месте для хранения. Некоторые модели оборудуются специальным резервуаром, в котором хранится шнур. Что касается покрытия вафельниц, то оно бывает как матовым, так и глянцевым – какое вам больше нравится, такую вафельницу и покупайте. 

- Размеры и формы вафель. Готовые вафли могут иметь различные размеры и формы. Интересный вариант – выпечка вафель в виде палочек. Такие сладости потом легко макать в соус. Жители Бельгии души не чают в вафлях, имеющих форму сердца. Можно также приготовить тонкие вафли, а затем скатать их в конусы и заполнить внутренность кремом. Некоторые вафельницы обеспечивают выпечку в одно время сразу нескольких вафель – не нужно будет по одной их готовить.    

- Настройки. Большинство вафельниц оборудовано специальным регулируемым термостатом, посредством которого можно настраивать различные параметры. К примеру, с помощью таких настроек в вашей власти будет изменять оттенок и структуру выпекаемых вафель. Используя термостат, можно придать вафлям хрустящую аппетитную корочку сверху, при том, что внутреннее содержимое будет нежно мягким. Если вам не нравится такой вариант, ведь, как известно, на вкус и цвет товарищей нет, и каждый обладает собственными предпочтениями – то можете сделать вафли более зажаренными, как внутри, так и снаружи. В данном случае все в ваших руках – делайте вафли именно такими, какими вы хотите их видеть и кушать.   

- Назначение вафельниц. Существуют вафельницы, созданные лишь для приготовления вафель, другие же модели «разносторонне развиты» - позволяет печь кроме вафель еще и сэндвичи, делать гриль и гамбургеры, то есть они универсальны. Учтите это, и сделайте выбор в пользу такого устройства, которое вам подходит. 

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя