Загородное барбекю – процесс приготовления | 28.01.2014 г. в 15:19

Пожалуй, наиболее простой конструкцией является топка с зонтом и двумя полочками по бокам. В виду того что температура повышается до 300 градусов и выше, нижнюю часть топки следует делать из огнеупорного материала, на котором можно разложить все оборудование для готовки.

Где заказать очаг?

В том случае если вы запланировали покупку барбекю или мангала мобильного типа, то лучше всего приобрести его в специализированном магазине. Если же вы хотите изобрести что-то оригинальное и неповторимое, то обязательно подумайте, к какому производителю обратиться. Особенности стиля барбекю печи так же разнообразны, как и в случае каминов: от русского традиционного до авангардного. Сейчас на российском рынке вы можете найти всевозможные варианты барбекю печей для своего загородного участка в различных ценовых пределах.

Самое главное – подобрать конструкцию по функционалу, наиболее подходящему для вас и вашей семьи.

Как готовить в кирпичной печи?

Сам процесс приготовления предполагает, что вы будете неспешно, вкладывая душу в него, делать блюда на живом огне. Таким образом, вам потребуется много времени, чтобы полностью ощутить и проникнуться готовкой на свежем воздухе в компании своих друзей. Нужно помнить, что каждый вид мяса имеет свой вкус и аромат, поэтому их стоит готовить на углях отдельно друг от друга.

Мясо и мясопродукты жарят по-разному: в барбекю на открытой жаровне, в закрытых печах, либо на углях. При этом используют жир, который защищает продукт от высоких температур поверхности печи. Примерная продолжительность жарки составляет от 5 минут до 2 часов в зависимости от вида мяса, его обработки и способа готовки.

В чем секрет нашего повара?

Одной из главных составных частей приготовления мяса является маринад. Если использовать свинину, то лучше всего брать шею туши, а при работе с говядиной – край. Они довольно ароматны, имеют жировые соединения, что дает возможность равномерно прожарить все мясо. При непосредственной жарке на шампурах можно чередовать куски с помидорами и луком для более насыщенного аромата. Некоторые печи барбекю имеют специальную функцию, которая позволяет «томить» мясо, парить, коптить. Более полную и подробную информацию об этом читайте на сайте http://pechi-kaminy-barbeku.ru.

Неповторимого вкуса можно добиться, если использовать в процессе приготовления ольховые дрова. Однако сырые дрова еловых пород будут только ухудшать естественный аромат мяса. Также предъявляются особые требования к металлическим аксессуарам в печи. Желательно брать посуду из чугуна, где это допустимо по функциональным возможностям печи – в очаге, решетке, вертеле, гриле. Нержавейка отлично подойдет там, где использование чугуна невозможно – в шампурах, вилках, крючках.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя