Информационные ресурсы Казани | 28.01.2014 г. в 15:28

Казань - один из древнейших российских городов. Городские памятники архитектуры признаны и известны во всем мире - большая часть из них находится под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Благодаря удачному расположению, город, во все времена имел важное стратегическое и экономическое значение. Не удивительно, что сейчас Казань является одним из крупнейших спортивных, научных и экономических центров Российской Федерации.

Учитывая постоянное развитие всех сфер городской жизни, городу было просто необходимо создать расширенную информационную среду для высокоскоростного обмена информацией и свободного доступа к ней любому жителю Казани или каждому желающему, для ознакомления с последними новостями.

Начало средствам массовой информации в городе послужило создание здесь мощной радиовещательной станции в 1941 году, которая оперативно доносила последние новости со всех фронтов Великой Отечественной Войны. С 1959 года, населению города стало доступно государственное телевидение - на данный момент в Казани функционирует 18 местных телевизионных каналов. Новости Казани в полном объеме освещают более 190 газет, в которых можно узнать все, что происходит в городе и за его пределами. Благодаря тому, что в городе массово проживают две различных этнических группы населения, информационные издания печатаются на двух языках - общегосударственном и татарском. Присутствует одна газета на чувашском языке.

Казань является одним из немногих лидеров в РФ по количеству услуг предоставляемых населению в интернет и мобильной сфере. Город не стоит на месте и постоянно идет в ногу инновационных технологий. Так, в этом году успешно была запущенна и внедрена технология 4G, которая на данный момент является самой современной технологией в сфере мобильной связи. Благодаря этому, практически каждый житель города имеет полноценный высокоскоростной доступ к средствам массовой информации Казани, страны и, конечно же, к зарубежным ресурсам. В настоящее время более 75 процентов населения имеют доступ к всемирной сети Иинтернет, что является рекордным показателем во всей Российской Федерации. Все это стало возможно благодаря большой конкуренции среди городских провайдеров, которым, чтобы привлечь новых клиентов, приходится снижать цены, выдумывать различные бонусы и постоянно повышать качество предоставляемых услуг.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя