Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо объявлено открытым! | 01.02.2014 г. в 12:44

В Казани состоялась торжественная церемония Открытия Первенства приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Это знаменательное событие для Республики Татарстан: дзюдо динамично развивается в регионе, в каждом районе работают секции и спортивные школы этого вида спорта. Все больше ребят приходят на занятия, чтобы стать сильными ловкими, а главное успешными людьми. Дзюдо воспитывает характер и волю к победе!

В столице Татарстана спортсмены со всего Поволжья в течение трех дней будут бороться за право выхода в Первенство России по дзюдо, которые пройдут в начале марта в Екатеринбурге. Всего более 500 дзюдоистов из 14 регионов Поволжья примут участие в Первенстве.

В столь знаменательный для всех почитателей дзюдо день в Центре Бокса и настольного тенниса состоялась торжественная церемония Открытия Первенства. Пожелать дорогим гостям успеха и удачи в предстоящих соревнованиях приехали Президент Федерации дзюдо Республики Татарстан, начальник Управления Федеральной службы за оборотом наркотиков по РТ Фаяз Шабаев, представитель Федерации дзюдо России Дмитрий Новиков. На мероприятии также присутствовали: заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам Гарифуллин, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ Марат Раупов, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РТ Айрат Ахметшин, руководитель Попечительского совета ФД РТ – генеральный директор ОАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай, ректор Казанского государственного медицинского университете Алексей Созинов, проректор Казанского государственного энергетического университете Алмаз Зиганшин.

С приветственным словом перед дзюдоистами, их наставниками и болельщиками выступил Президент Федерации Дзюдо Республики Татарстан Фаяз Шабаев. Он отметил, что дзюдо помогает совершенствоваться не только в спорте, но во всех сферах жизни. Пожелав спортсменам здоровья, успеха и побед, Фаяз Шабаев также подчеркнул, что дзюдо – это не обычный вид спорта - оно закаливает, развивает и воспитывает человека.

Затем слово взял Дмитрий Новиков. Он поблагодарил хозяев Первенства Приволжского федерального округа по дзюдо за отличную организацию и возможность на высоком уровне провести соревнования. Рустам Гарифуллин поблагодарил гостей за проявленный интерес к спортивной столице России и выразил надежду, что каждый привезет домой приятные и теплые воспоминания о Казани.

Айрат Ахметшин присоединился ко всем пожеланиям и поздравлениям спортсменам. Он также отметил плодотворную работу Федерации Дзюдо и поблагодарил всех тех, кто развивает этот массовый вид

спорта в республики. От лица следственного управления Следственного комитета России по РТ он вручил памятную медаль исполнительному директору ФД РТ Мурату Маннапову.

Под государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан Первенство по дзюдо было объявлено открытым!

После финальной части гостеприимные татарстанцы подарили всем гостям республики небольшой художественный концерт. Своим колоритом и красотой поразил всех присутствующих танец народов Поволжья. Выступления артистов подняло спортивный дух и настроение спортсменов.

После торжественного открытия было проведены первые финальные схватки юных дзюдоистов. Уже сегодня спортсмены разыграли первые комплекты медалей в честной и зрелищной борьбе: юноши и девушки четырех весовых категорий продемонстрировали все свое спортивное мастерство и умение перед многочисленными болельщиками.

Вот имена победителей, занявших первое место в своих возрастных и весовых категориях: 

  1. Закироф Маруф (Татарстан)
  2. Мегомедхабибов Руслан (Пермь)
  3. Аброров Миржон (Башкартостан)
  4. Ляниченко Юлия (Саратов)
  5. Тавмасян Мариам (Оренбург)
  6. Лаврентьева Юлия (Самара)
  7. Полякова Яна (Саратов). 

Медалями, кубками и почетными грамотами победителей награждали почетные гости. И все же главным призом для юных дзюдоистов стала возможность проявить себя на Российских соревнованиях. Мы поздравляем победителей и благодарим их за зрелищные поединки и подаренные яркие эмоции.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Ильгиз | 02.02 12:55

А почему нет в списке фамилии спортсмена занявшего первое место в весовой категории до 55 кг?

ответить

Добавить комментарий

Имя