Когда лучше "переобуть" свой автомобиль? | 07.02.2014 г. в 05:25

Наступают зимние холода и перед большинством наших соотечественников встают вопросы: какую покупать и когда надевать зимнюю резину на свой автомобиль.

Обычно конец октября - как раз то время, когда неплохо бы произвести замену летней резины на зимнюю. Хотя большинство наших сограждан упрямо ждут выпадения первого снега и появления гололеда на улице. Результатом таких необдуманных действий являются длинные очереди перед СТО и возросшее количество ДТП на улицах.

Необходимо знать, что при температуре +5 градусов и ниже летние шины постепенно начинают терять свои первоначальные свойства, так что своевременная замена их на зимнюю резину даст прекрасную возможность как продлит их срок эксплуатации в будущем, и значительно повысить уровень своей безопасности. Как и шины, диски тоже подлежат регулярной замене.

Зимняя резина разделяется на два вида: европейский и скандинавский. Европейские шины характеризуются большим количеством отводных каналов для воды и диагональным построением рисунка и внешне напоминает противодождевую резину. Хорошее сцепление с дорогой с дождь и мокрый снег - основная цель таких шин. Скандинавский тип шин характерен протектором с рисунком, состоящем из прямоугольных и ромбовидных элементов, расположенных в шахматном порядке. Предназначено это для того, чтобы легко продавливать спрессованный снег и ледяную поверхность. Такие шины идеальны для длительных переездов и междугородних поездок, и применяются, в основном, для дорог, покрытых снегом и льдом. Само собой, комплект зимней резины не особенно дешев, поэтому пользоваться каким - то одним типом шин возможно, отталкиваясь от погодных условий, присущих месту проживания владельца автомобиля.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя