Поиск работы: выход из сложившейся ситуации | 07.02.2014 г. в 12:17

Рано или поздно каждый человек может оказаться без работы. И очень плохо, если это произошло в критический момент - долговые или иные жизненные обстоятельства. В любом случае унывать и беспокоится не стоит. Как говорится - кто хочет, тот найдет! И это действительно так.

В любом городе много различных отраслей и мест для трудоустройства, основная проблема в том, что они не всегда совпадают с желаниями и представлениями. Поэтому, если вы хотите найти хорошее место, старайтесь оценивать любые подходящие под критерий варианты. И не стоит торопиться, если позволяет время.

Где искать объявления?

Классическим вариантом являются газеты, различная реклама в виде вывесок, бегущая строка и т.д. При этом лучше встать на учет в центр занятости. Даже если они не предложат хорошую работу, будут идти деньги по безработице. Плюс они предлагают различные программы по повышению квалификации. Не пренебрегайте.

Огромнейшей территорией является интернет. На различных сайтах можно бесплатно разместить свое резюме или просмотреть готовые варианты. Попробуйте тут добавить вакансию. Резюме должно быть грамотно составлено, с использованием заголовков и вообще красиво оформлено. Сейчас можно встретить очень много примеров. Пишите правду – работодатели любят честность. Но при этом не занижайте свои способности и качества. Обязательно прикрепите ваше жизнерадостное фото, без натянутых улыбок. Простой пример, какое объявление в первую очередь привлечет ваше внимание? Правильно, с фото! Так и здесь.

Каждую подходящую вакансию заносите в таблицу, с информацией о примерной зарплате, удаленности, кол-ве рабочих дней, наличии столовой и т.д!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя