Выбор конвекторных обогревателей | 11.02.2014 г. в 05:10

Конвекторы — обогреватели, которые пользуются большим спросом у населения. Они имеют компактный и лаконичный вид, который подходит для большинства дизайнов. Конвекторный обогреватель выполнен чаще всего в виде металлической панели, крепящейся к стене. Размеры могут варьироваться в зависимости от мощности и желаемого оформления.

Электроконвектор представляет собой металлическую конструкцию, внизу которой располагается входное отверстие. Внутри прибора находятся нагревательные элементы. Это воздушные обогревательные приспособления, которые быстро воздействуют на потоки воздуха. Верх конвекторов снабжён жалюзи, через которые выводится тёплый воздух. Он легче холодного, поэтому поднимается в верхнюю часть комнаты. Нижняя территория пространства заполнена холодными массами, которые располагаются напротив входа в прибор. Таким образом происходит равномерное распределение и циркуляция теплого воздуха.

Конвекторный обогреватель снабжен функцией регулятора температур. Специальный датчик анализирует состояние атмосферы в комнате и создаёт нужный баланс. Температурный режим можно выбрать на своё усмотрение и исходя из ситуации.

В отличие от масляных обогревателей конвекторы не тратят много электроэнергии на подогрев самих нагревательных элементов. Спирали быстро воздействуют на воздух, экономя при этом семейный бюджет.

Использование таких приборов совершенно безвредно для человека и животных. Воздействие нагревательных приспособлений происходит только на температуру воздуха, никак не отражаясь на его качественном состоянии. Сжигание кислорода не происходит, так как соприкасающиеся части конвектора не поднимаются на критическую обжигающую высоту.

Общественные учреждения оценили плюсы использования такого прибора, как конвекторный обогреватель. Он очень удобен для больниц, гостиниц, магазинов и других мест общественного пользования. Центральное отопление не всегда справляется с задачей обогрева комнат, и этот прибор приходится очень кстати. Кроме того, классические батареи не имеют такой нужной функции, как регуляция состояния окружающей среды, в отличие от конвекторов.

Западные пользователи также пользуются данными приборами. Особенности строительства европейских домов таковы, что стены иногда невозможно деформировать. Присоединяя плоские конвекторы к стене, рабочие сохраняют целостность пространства.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя