Семейное право | 14.02.2014 г. в 15:47

Совокупность правовых норм, законодательно регулирующих отношения, возникающие между членами одной семьи или бывшими членами семьи, называется семейным правом. Эта важная отрасль права служит укреплению института семьи, обеспечивает защиту семейных прав граждан. Неправильные стереотипы о семейном праве порождают большое количество правовых ситуаций, требующих профессиональной юридической помощи.

К сожалению, многие, вступая в семейные отношения, не задумываются о возможных спорных отношениях, которые приносят не только моральные неудобства, но и ведут к существенным финансовым потерям. Квалифицированный юрист по семейным делам проведёт профессиональную консультацию по условиям и порядку вступления в брак, разработке и нотариальному оформлению брачного договора, окажет помощь в разрешении имущественных споров на стадии расторжения брачных отношений. Адвокат по семейному праву займётся спорными вопросами, связанными с детьми, как то: взыскание и выплата алиментов, определение места жительства, установление порядка общения с ребёнком.

Специфика и лично-доверительные особенности семейных отношений обусловливают сложность и ответственность работы юриста по семейному праву. Непростые ситуации по установлению или оспариванию отцовства, лишению или восстановлению родительских прав, регулированию правовых отношений между родителями и детьми требуют не только профессиональных навыков, но и индивидуального рассмотрения споров, основанного на практическом опыте адвоката. Зачастую разрешение правовых споров семейного характера основано на знании законодательств не только РФ, но и других стран, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами семейного адвоката.

Своевременное обращение к опытному юристу поможет вам решить спорные вопросы в досудебном порядке, сохранить конфиденциальность или доверить ведение дела специалисту, освободив себя от личного участия в судебной тяжбе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя