Домашний текстиль - гармония уюта | 21.02.2014 г. в 09:40

Важной и неотъемлемой чертой любого интерьера является текстиль. В независимости от стиля оформления жилого помещения, домашний уют и комфорт не обходится без текстильных элементов. Они берут на себя не только практическую нагрузку быта, но одновременно являются украшением жилья. Подобранное по душе и в соответствии со вкусом хозяина, текстильное убранство создает особую атмосферу дома, которая положительно влияет на настроение домочадцев.

Существует четыре основных элемента в домашнем текстиле - шторы, покрывала, постельное белье и ковры. Когда они гармонично сочетаются между собой, дополняя друг друга по стилю и цвету, декор помещения выглядит особенно эффектно, что придает дому изысканность и шарм. Удобно и выгодно приобретать домашний текстиль оптом с сайта BatukTextil.ru - это дает возможность составить удачно подобранный комплект по всем требованиям дизайна.

Поскольку текстильные элементы активно используются в быту, встает вопрос не только о цвете и фактуре материала, но и об его прочности. Особенно это актуально для полотенец и постельного белья. Более низкую плотность, а значит и прочность, имеют батист и ситец. Практичнее и долговечнее бязь и лен. А такие высокопрочные ткани, как сатин и сатин-жаккард, соревнуются с китайским и японским шелком, которые по качеству и цене достойны королей.

С помощью домашнего текстиля можно с легкостью изменить дизайн помещения, не прибегая к серьезным ремонтным работам. Достаточно преобразить окна новыми шторами, а на диван накинуть новое покрывало. Гармония и продуманность текстильного убранства - это и есть домашний уют.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя