Новый Ford Focus дебютирует с инновационной системой парковки и и мультимедийной системой SYNC 2 | 24.02.2014 г. в 13:06

  • Ford представляет на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне самый передовой Ford Focus за всю историю модели, оснащенный новыми инновационными, а также усовершенствованными технологиями. Новый Ford Focus дебютирует в Европе в обновленном ярком дизайне 
  • В новом Focus впервые в Европе будет представлена система SYNC 2 – передовая мультимедийная система Ford с сенсорным цветным экраном высокого разрешения и усовершенствованной системой голосового управления для лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и мобильным телефонам. А путеводитель MICHELIN поможет с выбором ресторана 
  • Новый Focus – первый глобальный автомобиль Ford, который предложит клиентам новую «hands-free» технологию перпендикулярной парковки, помогающую водителю парковать автомобиль между другими машинами; а также усовершенствованную систему автоматического торможения Active City Stop, которая теперь работает на скоростях до 50 км/ч 
  • Заслужившие признание динамические характеристики Focus стали еще лучше благодаря перенастроенной подвеске, модифицированным амортизаторам, электроусилителю рулевого управления и новой электронной системе курсовой устойчивости 

 

NewFordFocus_Interior_01.jpg

Сегодня Ford Motor Company представляет на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне новый Ford Focus, который выводит самый продаваемый автомобиль мира на новый уровень, благодаря передовым технологиям, яркому дизайну и высококачественному интерьеру. 

Новый Ford Focus наделен спортивным характером и яркой внешностью. В новом Focus также будет впервые в Европе представлена система SYNC 2 – передовая мультимедийная система Ford, – а также два новых 1,5-литровых двигателя – бензиновый EcoBoost и дизельный TDCi. 

Мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения и усовершенствованную систему голосового управления для еще более лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и совместимым мобильным телефонам. Навигационная система SYNC 2 впервые в Европе имеет дисплей, предлагающий детальную информацию о перекрестках, озвучивание названий улиц, 3D-изображение магистральных развязок и достопримечательностей, а также путеводители MICHELIN и MICHELIN Green Guide. 

Разумеется, если вам захочется использовать собственную автомагнитолу, никто вам не помешает. Установка магнитолы в новый "Форд" не отличается особой сложностью - подойдут любые современные решения, как 1 din размера, так и 2 din.

NewFordFocus_05.jpg
Новый Ford Focus

«Нам недостаточно было быть первыми. Нашей задачей было добиться ошеломляющего эффекта, представив новую версию Focus, которая бы традиционно для этой модели вывела на рынок новейшие передовые технологии, – прокомментировал Стивен Оделл, исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford. – Новый Focus позволит водителю легко переключаться с сенсорного экрана на голосовые команды, а также контролировать большее количество систем, чем когда-либо ранее, не отрывая при этом глаз от дороги, а рук от руля». 

Компания Ford впервые вывела Focus на рынок в 1998 году, и с тех пор в мире было продано более 12 млн автомобилей этой модели, в том числе 6,9 млн в Европе. C момента появления Focus на российском рынке всего в России было продано более 700 000 автомобилей Ford Focus. 

Текущая версия Ford Focus предлагает целый ряд передовых технологий, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров во время каждой поездки, в их числе: система автоматического торможения Active City Stop; система контроля тяги в поворотах (TVC); система мониторинга «слепых» зон (BLIS); электронная система курсовой устойчивости (ESP); подушки безопасности, включая фронтальные и боковые, а также боковые шторки безопасности для обеспечения полной и всесторонней защиты. Уверенность за рулем Focus придают технологии помощи водителю, такие как система активной помощи при парковке и система помощи при трогании в гору. Модель также предлагает мультимедийную систему Ford SYNC первого поколения с голосовым управлением на русском языке. 

В прошлом месяце Focus снова подтвердил звание мирового бестселлера, согласно проведенному Ford анализу данных исследовательской компании Polk за первые девять месяцев 2013 года. 

По оценкам Ford, глобальные продажи Focus в 2013 году составили 1,1 млн, включая более 300 000 автомобилей, проданных в Китае, что делает эту модель самым продаваемым легковым автомобилем самого динамично растущего автомобильного рынка планеты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя