Счастье быть родителем | 25.02.2014 г. в 08:41

Ожидание ребенка – это прекрасное время в жизни каждой семьи. Для того, чтобы оно не было омрачено внезапно нахлынувшими сложностями , постараемся выделить основные моменты, к которым нужно быть готовым, прежде чем принимать решение о рождении ребенка.

Здоровье

Позаботиться о собственном здоровье, как женщине, так и мужчине, желательно заблаговременно. Во-первых, здоровый образ жизни родителей благотворно повлияет на здоровье будущего малыша и уменьшит риски возникновения различного рода заболеваний у ребенка. Во-вторых, особое внимание нужно уделить состоянию женского здоровья. Во время беременности именно мама отдает своему чаду львиную долю полезных питательных веществ, обеспечивающих правильное и гармоничное развитие плода. Это только в художественной литературе говорится о том, что беременность положительно сказывается на состоянии женского организма. На деле же ребенок забирает у матери часть ее здоровья – об этом говорят все акушеры-гинекологи.

Организм беременной женщины становится более уязвимым и ослабленным, поэтому более подвержен возникновению рисков. Огромную нагрузку принимают на себя многие органы и системы женского организма. Многие виды лечения и многие лекарственные препараты противопоказаны при беременности и грудном вскармливании, поэтому важно до наступления беременности посетить врачей и обследоваться на предмет наличия каких либо заболеваний или отклонений, ведь во время беременности они могут принять совершенно иной характер развития.

Финансы и материальная база

Как бы это некрасиво не звучало, но стоит подумать, потянут ли в данный момент времени члены семьи содержание временно неработающей мамы и нового члена семьи. Как правило, женщина ухаживает за ребенком до возраста полутора лет, а материальная поддержка материнства и детства со стороны государства минимальна.

Хотя на первом году жизни ребенка расходы небольшие, но к рождению малыша придется приобрести массу всего необходимого, и даже по мелочам набежит приличная сумма трат. Среди нужных покупок будут не только подгузники и пеленки, но и коляска, кроватка, одежда для новорожденных, развивающие игрушки. В дальнейшем - ходунки, прыгунки, манеж. Конечно, для своего ребенка захочется купить все самое красивое и самое лучшее.

Ну и конечно, нужно быть готовым морально

Важно быть готовыми стать родителями и знать, что вас ждет, дабы избежать сюрпризов. Будут не только бессонные ночи, но и придется пожертвовать многим ради малыша, ведь ему постоянно будет нужна ваша любовь и забота.

И если вы действительно ко всему этому готовы и не боитесь сложностей, то вы испытаете одно из самых прекрасных чувств – счастье быть родителями.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя